Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Устраняем последствия стресса

Если вы заметили, что ваша работоспособность куда-то исчезла, вы нервничаете по пустякам, стали страдать бессонницей, набрали вес, заедая все огорчения, самое время подключить антистресс-компоненты. Что вернет весеннее настроение, спокойствие, а заодно свежий, отдохнувший вид? Конечно, в первую очередь — магний в сочетании с витамином В6. Магний, участвуя в энергетическом обмене в нервных клетках, делает нас более стрессоустойчивыми, снимает повышенную утомляемость и тревожность. Витамин В6 — природный антидепрессант, в сочетании с магнием хорошо усваивается и дает лучший результат. Вообще все витамины В помогают успокоить нервную систему, дают энергию и бодрость: например, витамин В3 участвует в выработке «гормона счастья» — серотонина, В5 — снимает легкие депрессивные расстройства. Стоит ли прибегать к более сильным успокаивающим средствам, дающим побочный эффект в виде привыкания, сонливости, апатии?

Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Позаботьтесь и о том, чтобы не было дефицита йода. Он отвечает за память, внимание, мышление  и в том числе за женское здоровье — менструальный цикл, время наступления менопаузы. Йод — важный микроэлемент, который поддерживает здоровье щитовидной железы и выработку гормона тироксина, препятствуя развитию депрессии и нервных расстройств. 

Анемия — еще один спутник межсезонья. Защитить от него поможет железо, которое уже заведомо является дефицитным в женском организме из-за менструации. Железо усиливает иммунитет, насыщает клетки кислородом, даря энергию и силы, улучшает состояние ногтей и волос.

Укрепляем иммунитет

Во время стресса женский организм теряет больше необходимых витаминов и минералов, например, из организма быстро выводится цинк. При потере цинка снижается содержание гормона прогестерона, что ведет к нарушению гормонального баланса и, соответственно, менструального цикла. Но самое неприятное, что недостаток цинка приводит к снижению иммунитета, поэтому, чтобы не свалиться с простудой или с каким-то более серьезным вирусом (коронавирус пока еще никто не отменял), позаботьтесь о дополнительном приеме этого микроэлемента. К тому же цинк важен для восстановления волос и ногтей после ковида, он улучшает состояние кожи, способствует ее регенерации и защите.

Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Не забудьте и про самый кислый витамин — С. Он просто необходим для крепкого иммунитета, синтезирует антитела, стимулирует работу клеток-киллеров, которые блокируют бактерии и вирусы, а кроме этого, является сильным антиоксидантом, действует как энергетический коктейль и возвращает коже сияние и упругость.

Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Завершает тройку самых мощных иммунопротекторов  витамин D3. Он стимулирует иммунитет, оказывает противовоспалительное действие, помогает быстрее восстановиться после перенесенных болезней, необходим для правильного обмена веществ и поддержания оптимального веса. Недостаток витамина D3 приводит к избыточному накоплению жировой ткани и к инсулинорезистентности. Ну и, конечно же, витамин D3 помогает бороться с депрессией. Только не надейтесь получить этот микроэлемент естественным путем, подставляя лицо солнечным лучам: во-первых, это даст незначительный результат, чтобы он синтезировался в коже, следует оголять 25% тела и пребывать на солнце дольше, чем длится обеденный перерыв; во-вторых, таким способом вы можете добавить на лицо больше веснушек и пигментных пятен. Сейчас лучше принимать витамин D3  в виде водного, масляного раствора, а еще эффективнее — в составе поливитаминного комплекса с магнием, который помогает ему усваиваться. 

Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Вопрос, который волнует многих: стоит ли принимать витамины по отдельности? Выбор, конечно, за вами, однако нужно помнить, что передозировка даже витаминов может быть опасной. Принимая бесконтрольно какой-то микроэлемент, вы можете навредить своему организму. Лучше обратиться к проверенным комплексам, которые учитывают суточную, оптимальную дозировку и необходимый баланс, ведь важно, чтобы все микроэлементы усваивались организмом. 

Поддерживаем гормональный баланс

Крутясь как белка в колесе, стараясь все успеть, обустроить и улучшить, мы забываем главное — позаботиться о себе! Специальные женские комплексы возьмут эту задачу на себя. Среди многообразия витаминных комплексов выбирайте не унисекс, а специально женские. Они обогащены особыми «женскими» травами с фитоэстрогенами для поддержки гормонального баланса. Почему это так важно?

Ни для кого не секрет, что наше самочувствие, то, как мы выглядим, энергия, тонус, иммунитет зависят от гормонального баланса. Любой сбой сказывается на здоровье и на настроении негативно. А ведь многие принимают контрацептивы, нарушить хрупкий баланс могут и перенесенные болезни, особенно ковид. Поэтому фитоэстрогены в составе комплекса — существенное преимущество. Экстракты с фитоэстрогенами помогают поддержать гормональный баланс в норме, сохранить женское здоровье и продлить молодость.

Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Специально для женщин — лучше, чем унисекс

35 компонентов, среди которых 11 иммунопротекторов, можно найти в одном биокомплексе — Lady’s formula Больше чем поливитамины. Этот комплекс создан специально для женщин и учитывает все особенности женского организма. 17 витаминов, 13 минералов, 5 экстрактов лекарственных трав, в том числе с фитоэстрогенами, помогут укрепить иммунитет, повысить стрессоустойчивость, пробудить энергию и вернуть ухоженный внешний вид. 

  • Витамины С, D3, Zn, селен в оптимальных суточных дозировках, а также экстракт эхинацеи пурпурной заботятся о защите от простуд и ОРВИ, помогут ускорить восстановление после болезни. 

  • Витамины группы В, магний в сочетании с В6, йод, железо, экстракт гинкго билоба вдохнут в тебя энергию и силы, позволят справиться со стрессовыми ситуациями, вернут бодрый позитивный настрой.

  • Фитоэстрогены дикого ямса и донг-квая помогут поддержать гормональный баланс, повысят общий тонус и настроение, сохранят красоту и молодость. 

Энергетический коктейль для тех, кто устал от стресса
Фото
Lady's formula

О качестве препарата беспокоиться не приходится: это не темная лошадка с просторов интернета, это проверенный временем биокомплекс, созданный в соответствии с фармацевтическим стандартом GMP.

Прийти в форму к лету — задача вполне по силам с Lady’s formula Больше чем поливитамины. Постепенно, день за днем, вы заметите улучшения не только в самочувствии, но и в настроении, и в отражении в зеркале. Такая помощь будет абсолютно нелишней. Реализуйте свои планы — преобразиться и расцвести вместе с весной!

БАД.Неявляется
лекарственымсредством