Виторган приехал из Латвии, а Ургант — из Израиля: какие артисты срочно вернулись домой?

В связи с обострившейся политической ситуацией в мире, многие звезды отечественного шоу-бизнеса покинули пределы Российской Федерации и массово разлетелись по разным сторонам света: как говорится, кто куда. Кто-то оправдывается «давно запланированным отпуском»: шоумены и другие звезды клянутся, что их срочный отъезд никак не связан с ситуацией, сложившейся в России. Кто-то говорит, что Родину пришлось покинуть «по состоянию здоровья», ну а третьи и вовсе — предпочитают хранить молчание.

Виторган приехал из Латвии, а Ургант — из Израиля: какие артисты срочно вернулись домой?
Ксения Собчак

К категории «уехавших в отпуск» относятся такие звезды, как Ксения Собчак, Иван Ургант, Эммануил Виторган и многие другие. Именно эти артисты подверглись самой жестокой критике со стороны общественности и коллег: осуждения сыпались ото всех, и даже от коллег по цеху. Однако несмотря на то, что злые языки окрестили всех «сбежавших» предателями — эмигрировавшие звезды внезапно вернулись домой, чтобы положить конец накопившимся сплетням и слухам. Рассказываем, кто их отечественных селебрити соскучился по дому и прилетел обратно.

Иван Ургант

Виторган приехал из Латвии, а Ургант — из Израиля: какие артисты срочно вернулись домой?
Иван Ургант с супругой Натальей Кикнадзе

Иван Ургант стал чуть ли не врагом народа, когда объявил о том, что уехал в отпуск с семьей в Израиль. Шоумена раскритиковали все, кому не лень — от обычных телезрителей до бывших друзей-коллег. Однако на днях телеведущий вернулся — эту информацию подтвердил его отец, Андрей Ургант. Причиной отъезда телеведущего был перенесенный с новогодних праздников отпуск. О своем временном отъезде Ургант-младший писал и в социальных сетях. Он опубликовал фото, под которым отметил, что скоро вернется.

«Он родился в этой стране, родился в Ленинграде, живет в Петербурге и в Москве. Это его Родина. И ее никогда в жизни он не собирался покидать. Никогда даже в мыслях у него такого не было. Если я хоть немножко знаю своего сына, а, я полагаю, что я его знаю достаточно хорошо. Комментировать вранье по поводу своего сына я больше не буду. Да и это его личная жизнь», — заявил журналистам «КП-Петербург» Андрей Ургант.

Жасмин

Виторган приехал из Латвии, а Ургант — из Израиля: какие артисты срочно вернулись домой?
Жасмин

В середине марта россиянам стало известно, что вслед за некоторыми коллегами из России уехала в Израиль и певица Жасмин. Естественно, никто не поверил в то, что артистка не сбежала, а просто поехала навестить бабушку. «Еще одна предательница!» — хором твердили хейтеры. Однако Жасмин развеяла все слухи, махом вернувшись из Израиля домой, в Москву.

«Теплый привет всем, кто волновался о том, что я сбежала из России. Вот и прилетели домой. Дети не захотели расставаться с бабушкой Соней и ее божественными чебуреками, поэтому она решила поехать с нами. На самом деле, она давно собиралась в Москву, но возраст уже дает о себе знать, 85 лет как-никак… Обычно мы все к ней летаем в Израиль, но в этот раз она решила сделать сюрприз своим детям, внукам и правнукам!» — сообщила исполнительница в видеоролике, который она записала уже из Москвы.

Эммануил Виторган

<p>Избранницей актера стала руководитель театрального агентства Ирина Млодик </p>
Эммануил Виторган и Ирина Млодик с дочками

Эммануил Виторган и Ирина Млодик больше месяца провели в Латвии. В излюбленный нашими артистами курортный город Юрмалу они отправились 25 февраля вместе с дочками Этель и Кларой. Эта новость стала поводом для грязных сплетен об эмиграции: хейтеры успели пожелать актеру и его семье больше никогда не возвращаться в Россию. Однако накануне, в своих соцсетях супруги сообщили, что их отпуск подошел к концу. Млодик и Виторган с сожалением и грустью прощаются с Юрмалой и возвращаются в Москву, врываясь в суровые трудовые будни. Супруги даже анонсировали свой творческий вечер, который состоится первого апреля.

«Приглашаем вас в Культурный центр Эммануила Виторгана на Остоженке на наш творческий вечер „За все тебя благодарю!“. О дружбе, о любви, о жизни… В программе прозвучат песни и стихи известных авторов, многие из которых написаны специально для нас. По окончанию, как всегда, камерное, теплое общение», — обрадовали супруги своих поклонников.

Леонид Ярмольник

Виторган приехал из Латвии, а Ургант — из Израиля: какие артисты срочно вернулись домой?
Леонид Ярмольник

Несколько дней назад Леонид Ярмольник уехал в Латвию. Артист об этом не сообщал, однако местные жители заметили его на прогулке с коллегой по цеху, Геннадием Хазановым. После этого Ярмольник решил развеять слухи об эмиграции, обратившись к поклонникам.

68-летний Леонид Исаакович не стал отрицать отъезд. Однако сразу подчеркнул то, что он не переехал из России и скоро вернется обратно.

«Сейчас пишут, что я бежал в Юрмалу, покинул родину и так далее. Мы всю жизнь ездим в Юрмалу, внуки здесь находятся с марта до конца лета. Всегда, когда у меня есть свободные дни без спектаклей и съемок, я приезжаю к ним…» — заявил артист.

Недавно появились слухи о том, что артист уже вернулся домой, однако официального подтверждения от артиста пока не поступало.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Legion-Media