Максим Галкин
Максим Галкин

Максим Галкин с успешным гастрольным туром колесит по Израилю. Накануне у него прошел третий концерт в Ашдоде, где он особенно старался и все чаще вспоминал родину.

Надо сказать, что теперь юмористическая программа Галкина все больше обращается к политическим событиям, а антигероями в ней становятся россияне. Хотя многие уже привыкли — после переезда в Израиль шоумен не раз выступал с критикой своей страны, за что и заслужил народный статус предателя.

Максим Галкин
Максим Галкин

Свой концерт в Тель-Авиве он начал с приветствия, которое сказал голосом Владимира Путина. В Беэр-Шеве заявил: «Я к вам еще приеду. Хотя, чего я. Можно уже не уезжать!» — зал взорвался аплодисментами.

Намек, что в России его не ждут, юморист понял давно. И теперь, не стесняясь, подшучивает над соотечественниками и борьбой страны с НАТО. То, что в Кремле называют вопросом стратегической безопасности, для Галкина — тема для сатирического монолога.

«Мне говорят — ты предатель! Они борются с НАТО. И тут добрый вечер, мы из Суоми! (имея в виду то, что Финляндия подала заявку на вступление в альянс). Швеция начинает проситься тоже в альянс. И чего? Я уже предвижу это антискандинавские настроения, я уже предвижу, как Скабеева сжигает альбом ''ABBA''», — распаляется юморист под хохот зрителей.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Пока публика встречает Максима Галкина тепло и с интересом: юморист неплохо постарался в соцсетях, поддерживая интерес к себе.

«Я вам точно говорю, что шведскую стенку переименуют в лазалку, сауну в сухопарку, шведский стол в обжираловку. И, конечно же, запретят сказки Сельмы Лагерлев и Астрид Линдгрен. Я уже вижу Соловьева — он стоит орет: Карлсон!» — потряс рукой юморист, изобразив российского телеведущего.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

4 августа Максим Галкин выступит с новым сольным концертом в Юрмале. 

«Это уже традиция, я приеду с новой сольной программой, соберемся вместе», — сообщил он.

Телеведущий явно пребывает в приподнятом настроении, оказавшись на волне успеха. Только вот как долго она продлится, остается только гадать. Представители концертной индустрии полагают, что этот успех скоротечен. На волне хайпа он собрал полные залы, но Израиль небольшая страна, и вряд ли через полгода ему удастся повторить столь успешный тур. Желающих посетить его выступление будет в разы меньше.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети