Вместе против рака груди: часы Zenith были проданы на аукционе более чем за 315 тыс. швейцарских франков

Модель Zenith X Voutilainen X Phillips из платины с механизмом Calibre 135-O, представленная этим летом ограниченной серией из 10 экземпляров, сразу привлекла внимание сведущих коллекционеров. Впервые в истории Zenith выпустил в продажу свой механизм, получивший наибольшее количество премий в золотой век хронометрических соревнований.

Мануфактура и ее Департамент наследия дали знаменитому часовщику Кари Вутилайнену задание отреставрировать партию механизмов Calibre 135-O и декорировать их вручную по высшему стандарту. Эксклюзивный характер 11-ого экземпляра, в который установлен один из бесценных механизмов, Calibre 135-O Unique piece, усилен ниобиевым корпусом, гильошированным циферблатом оранжевого-розового цвета и оформлением механизма в цвет розового золота.

Вместе против рака груди: часы Zenith были проданы на аукционе более чем за 315 тыс. швейцарских франков

Продажа этого уникального экземпляра на аукционе Дома Phillips логично продолжает активную поддержку, которую Zenith оказывает программе Breast Cancer Awareness. Следуя взятым на себя обязательствам по борьбе с раком груди через поддержку одного из самых крупных мировых фондов, ранее Мануфактура перечислила часть средств от продажи модели Chronomaster Original Pink в фонд Susan G. Komen® и на проведение акции MEET THE DREAMHERS в Сингапуре.

Вместе против рака груди: часы Zenith были проданы на аукционе более чем за 315 тыс. швейцарских франков

По поводу выставленного на аукцион единичного экземпляра и полной поддержки ZENITH фонду Susan G. Komen® генеральный директор ZENITH Жюльен Торнар сказал следующее: «Я был только рад вновь объединить усилия с Phillips и Кари Вутилайненом для создания поистине уникального изделия, которое послужило столь значимой для нас цели. Calibre 135 Observatoire Unique Piece — это больше чем механизм с изумительной отделкой и бесценный элемент истории ZENITH. Это олицетворение нашей надежды и намерения и дальше бороться с раком груди, поддерживая фонд Susan G. Komen®. Все средства от продажи модели Calibre 135-O Unique Piece поступят непосредственно в фонд Susan G. Komen, который мы с удовольствием будем поддерживать и в дальнейшем, в ближайшие месяцы и годы. Я выражаю искреннюю благодарность Дому Phillips, Кари Вутилайнену и всем, кто принял участие в создании этого изделия, способствуя благому делу».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба Zenith