Водянова показала пугающий бьютихак для создания эффектного макияжа

Наталья Водянова

В 41 год Наталья Водянова выглядит как ровесница своего старшего сына Лукаса. Она блистает на подиумах уже более двух десятилетий и до сих пор модные бренды бьются за сотрудничество с ней. Потому что топ-модель все также свежа и молода — и все это без пластических операций и уколов красоты. 

Просто Наталья научилась любить себя и делает все для того, чтобы естественными путями сохранить свою молодость. Например, со стройностью и подтянутой кожей ей помогает спорт и особый рацион. Главное правило питания Водяновой — не создавать культ вокруг приема пищи. А цель еды заключается в удовлетворении физических потребностей организма, и уже только потом — эмоциональных. 

Водянова показала пугающий бьютихак для создания эффектного макияжа

Наталья Водянова

Такой подход к здоровью тела безусловно влияет и на внешность. В совокупности с ежедневными уходовыми процедурами получается впечатляющий результат — сияющий цвет лица, отсутствие темных кругов под глазами и каких-либо покраснений. 

О своей волшебной бьюти-рутине и создании легкого макияжа на каждый день Водянова недавно подробно рассказала в интервью французскому изданию Vogue. Для начала она уточнила, что главное в красоте — чистая и увлажненная кожа. А затем поэтапно показала все манипуляции с косметикой. 

Водянова показала пугающий бьютихак для создания эффектного макияжа

Наталья Водянова

Сначала она уделила пару минут волосам, а потом, собрав их в пучок, приступила к лицу — нанесла увлажняющий спрей и сыворотку. 

«Это особенно хорошо делать утром — помогает мне проснуться… Эти морщинки на лбу. Каждый день мы говорим друг другу: ''Привет''. И потом молюсь: ''Пожалуйста, дайте мне еще немного времени, прежде чем вас будет слишком много''», — пошутила Водянова.

После всех базовых средств Наталья показала еще одну баночку. Ей модель пользуется, когда хочется почувствовать себя еще более свежей и отдохнувшей — это ее настоящий бьютихак, чтобы быстро привести себя в форму.

По словам звезды, однажды она познакомилась с основательницей бренда Mojave Desert Skin Shield, специализирующемся на органической аюрведической косметике, и она порекомендовали использовать ей этот продукт для глаз вместо капель. 

Водянова показала, как им пользоваться: заливаешь в колпачок, прижимаешь его к глазу и «присасываешь» к глазу. Его нужно немного подержать, а после открыть глаза, не снимая колпачок с раствором, и тем самым все промыть. Это позволяет снять отек век и увлажнить слизистую. Уверены, что действует оно эффективно, однако эта процедура выглядит немного пугающе. 

Затем Наталья сделала легкий дневной макияж. Сначала идет тональная основа, консилер, бронзер, карандаш для бровей, коричневый кайал для прорисовки верхней линии ресниц, зеленые и светлые тени, тушь, карандаш-контуринг для губ и помада. 

Фото: Legion Media, соцсети