Василиса Володина
Василиса Володина

Лето уже здесь. У всех, кто не успел привести себя в форму до наступления тепла, появился еще один шанс. Астролог Василиса Володина подробно рассказала, как можно избавиться от лишних килограммов в начале июня. У себя в Телеграм-канале она поделилась графиком, которого стоит придерживаться для достижения желаемого результата.

Василиса Володина
Василиса Володина

«Все, кто следит за весом, знают про феномен ''плато'' — в самом начале диеты или курса упражнений вес бодро уходит, радует и мотивирует. А потом стрелка неделями стоит на той же цифре, и никакие последующие усилия уже не помогают», — пишет Володина.

Она отмечает, что особенно часто с такой проблемой сталкиваются женщины старше 40 лет. Василиса призывает не допускать самые грубые ошибки: не винить себя и не расслабляться.

По словам астролога, нужно продолжать работать над собой, но с другим подходом:

«Через некоторое время вы преодолеете ''плато'' и увидите прогресс. Вообще покой, стабильность — это естественное состояние конституции человека. Тело не качели, чтобы стремительно меняться туда-сюда».

Похудение может застопориться у рожденных в эти дни
Похудение может застопориться у рожденных в эти дни

В июне 2023-го процесс похудения может застопориться у людей, которые родились в даты любого года, указанные на фото. Это те, кому худеть будет тяжело в ближайшие недели. Но расстраиваться не стоит.

Василиса проанализировала космические ритмы и рассказала, как в соответствии с ними нужно менять нагрузку и диету:

1-2 июня — Луна в Скорпионе. В эти дни Володина советует отказаться от специй в рационе, сократить количество чая и кофе и обязательно посетить спортзал.

3-4 июня — Луна в Стрельце. Собираем силу воли в кулак и сокращаем привычную порцию в два раза. Также полезно будет пить больше воды и выходить на пробежки.

5-6 июня — Луна в Козероге. В эти числа придется особенно потрудиться над своим питанием: считать калории и не есть после 18:00. Зато в спорте можно сделать перерыв.

Володина рассказала, какие космические ритмы помогут каждому похудеть в начале июня

7-8 и 9 июня утром — Луна в Водолее. Все, что Василиса рекомендует в эти дни, — смело экспериментировать с популярными диетами и запретить себе дружеские посиделки с едой.

9 июня вечером и 10-11 — Луна в Рыбах. Соусы, масло, алкоголь и любая жирная пища — ваши худшие друзья в это время. А вот массаж, сауна или бассейн, наоборот, самое то.

12-13 июня — Луна в Овне. Лучшим подспорьем для похудения станет подружка: сражайтесь с лишними килограммами вместе и сравнивайте результаты.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: t.me/vasilisavolodina_official, Shutterstock/Fotodom.ru