Владимир Пресняков и Елена Ленская
Владимир Пресняков и Елена Ленская

В 2000-х годах дизайнер Лена Ленская была очень популярной: конечно, в основном, благодаря своим талантам, но еще одной причиной были отношения с популярными артистами эстрады. Дизайнер успела побывать замужем за рок-певцом Игорем Сарухановым. Позже пара разошлась, потому что перед чарами Елены не устоял уже другой музыкант — Владимир Пресняков.

Лена Ленская приехала в Москву, как и многие амбициозные и молодые девушки, которые грезили о популярности. Во время учебы она познакомилась с музыкантом Игорем Сарухановым. Он был намного старше девушки, мечтал о крепкой семье и детях. Терпеливый музыкант не навязывал молодой супруге своих убеждений, позволяя ей сосредоточиться на карьере. За 6 лет брака Лена так и не родила мужу ребенка, а позже честно призналась, что полюбила другого.

Елена Ленская и Игорь Саруханов
Елена Ленская и Игорь Саруханов

Этим «другим» оказался никто иной, как друг и коллега Саруханова по цеху — Владимир Пресняков. Елена не стала обманывать мужа и все ему рассказала, а после к Саруханову приехал на разговор сам Пресняков. Удивительным казалось то, что Игорь отпустил жену без скандала.  

«Мы развелись с Игорем именно потому, что я встретила Володю. Конечно, этим очень обидела мужа. Но я ничего не могла с собой поделать — полюбила… Чувства оказались взаимными», — рассказала Елена в интервью журналу «Караван историй».

Сам Саруханов уверяет, что роман жены с наследником известной фамилии случился уже после его разрыва с Ленской.

«Мы все вместе дружили, и Вовка был все время дома, в тапочках и халате моем. И никто никого никуда не уводил, поскольку мы решили с Леной, что просто остаемся друзьями. Вова это знал, и однажды он мне сказал: „Можно я буду ухаживать за Леной?“ Я ему тогда ответил: „Родной, только не обижай ее“. Это честная, откровенная ситуация. Но наши братья журналисты написали, что у меня мой друг увел жену», — смеясь говорил артист. 

И казалось, что вот она — идеальная пара! Роман развивался бурно, Владимир и Лена даже официально поженились, хотя предыдущую возлюбленную, Кристину Орбакайте, певец до ЗАГСа так и не довел. Пресняков и Ленская были счастливы, но что-то пошло не так: хотя этот брак официально продержался 10 лет, выяснилось, что он дал трещину намного раньше.

Елена Ленская и Владимир Пресняков
Елена Ленская и Владимир Пресняков

Елена объясняет это тем, что в силу своей юности и влюбленности не хотела говорить супругу о том, что ее не устраивало в отношениях. Пресняков был для нее идолом и она старалась лишний раз не перечить и не ругаться с певцом. Ленская мечтала о творческой самореализации. Она развивалась в модном бизнесе, а также увлекалась архитектурой и дизайном. Занятость супруги раздражала Преснякова, из-за чего влюбленные стали отдаляться.

«Если в двух словах — мы были слишком молоды и слишком амбициозны. Было дано большое чувство, но мы его не удержали. Уверена, что мне стоило проявлять характер, а я — кисель! Думала, что он сам должен догадаться. Еще боялась обидеть. Даже не то что обидеть… Володя для меня был гением, значит, как скажет, так и будет. Спорить — табу. Терпела, накапливала претензии, а надо было всего лишь поговорить. И однажды чаша просто переполнилась», — говорит Елена.

В 2005 году Пресняков познакомился с певицей Натальей Подольской и влюбился. Певец настоял на разводе и пара разошлась мирно. Несмотря на все разногласия, экс-супруги находятся в отличных отношениях: они до сих пор поздравляют друг друга с праздниками и юбилеями. В своем новом интервью Елена призналась, что тоже обрела семейное счастье. Ее избранником стал предприниматель по имени Алексей. О бывших супругах Елена отзывается с теплотой: по словам дизайнера, она благодарна им за жизненный опыт и счастливые годы.

...

Елена Ленская появилась на свет в Киеве в 1971 году

1 из 16

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @nataliapodolskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Виноградов Сергей/ТАСС