Сергей Трофимов
Сергей Трофимов

По многочисленным просьбам поклонников 8 июля на открытой сцене Зеленого театра ВДНХ Сергей Трофимов представит программу «55 на Бис!», приуроченную к его 55-летнему юбилею. Артист приглашает провести летний вечер в теплой дружеской атмосфере под хиты, которые уже давно стали народными.

«Светлые и печальные воспоминания, подступившие слезы и радостный смех — артист мастерски извлекает лучшее из самых потаенных уголков души. Именно в этом и заключается секрет его успеха — в умении поделиться с публикой своей энергетикой и настроением, правильно и точно донести чувства, рассказать простыми словами о самом глубоком и сложном, но главное — о знакомом каждому: о любви и ненависти, разлуках и встречах, радости и горе. Крылатыми стали фразы из песен ''Я скучаю по тебе'', ''Город Сочи'' и ''Ветер в голове''», — делятся организаторы.

Сергей Трофимов
Сергей Трофимов

Певец исполняет композиции в разных стилях — шансон, романс, рок, авторская песня.

В 1990-х, заработав себе популярность в качестве композитора, Сергей Трофимов стал исполнять собственные песни — все они были посвящены актуальным и злободневным темам. Так, появились альбомы «Аристократия помойки» в четырех частях, куда вошли композиции «НЛО», «ТВ-новости», «Иномарка», «Гербалайф».

Кинорежиссеры тоже обратили внимание на талантливого композитора. В 1999 году Сергея Трофимова пригласили поработать над саундтреком к фильму «Ночной перекресток». Данное сотрудничество продолжается и сегодня — песни Трофима можно услышать в фильмах «Бабло», «Верю», «Александровский сад», «Монте-Кристо», «С Новым годом, с новым счастьем».

Сергей Трофимов
Сергей Трофимов

Еще одно неожиданное амплуа артиста — поэт. В 2000 году Сергей опубликовал свою первую книгу стихов, после выхода которой был принят в Союз писателей РФ.

«Летний формат концерта на фоне сказочно красивого амфитеатра доставит поклонникам большое удовольствие, — обещают организаторы выступления. — Строчкой из песни Сергея Трофимова ''и вдруг понимаю — это во мне душа'' можно передать всю полноту чувств, которые испытает зритель в финале вечера».

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru