Врач обескуражен беременностью Костенко после пластики груди: «Это опасно!»
Анастасия Костенко с детьми

В семье Дмитрия Тарасова и Анастасии Костенко радостное событие — скоро они вновь станут родителями. Многодетная мама поделилась, что ждет четвертого ребенка.

Округлившийся живот говорит сам за себя — срок уже не малый, фигура Анастасии изменилась. Ева, Милана и Алексей пока еще не осознают до конца, что скоро у них родится братик или сестренка. Но, наверняка, с нетерпением ждут пополнения, так же, как и супруги.

«На этом не останавливаемся. Команду мы все-таки соберем», — комментирует радостное событие Дмитрий.

Врач обескуражен беременностью Костенко после пластики груди: «Это опасно!»
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов с детьми

Многие подписчики осуждают его оптимизм, напоминая, что он совсем не бережет жену. Ведь всегда два года назад, осенью 2021-го, она родила сына. А в конце весны 2023-го сделала пластическую операцию по увеличению груди.

Врач обескуражен беременностью Костенко после пластики груди: «Это опасно!»
Анастасия Костенко

Недавняя операция представляет угрозу для здоровья Костенко.

«Беременеть сразу после выполненной маммопластики — дело достаточно рискованное, но исключительно с эстетической точки зрения. Во время беременности женский организм поддается гормональной перестройке: нестабильный вес, увеличение молочных желез — все это естественный процесс лактации. Эти факторы могут привести к деформации груди», — говорит Woman.ru пластический хирург Мария Беллини.

Во время операции имплант фиксируется под грудной мышцей, а когда грудь увеличивается, то он «начинает ходить».

Врач обескуражен беременностью Костенко после пластики груди: «Это опасно!»
Анастасия Костенко

«В итоге после окончания лактации мы получаем растянутые ткани груди, как бы свисающие с имплантата. Далее девушка или меняет имплантат на размер больше, чтобы заполнить недостаток объема, или выполняется подтяжка молочных желез и кожи груди», — рассказывает врач.

Есть еще один важный момент — после маммопластики должно пройти не менее полугода, чтобы ткани зарубцевались и не было осложнений.

«Регенерация тканей и формирование рубцов после данной операции длится минимум 6 месяцев. Я и мои коллеги рекомендуем воздержаться от беременности в течении года после операции. Исходя из вышеперечисленного, мы можем сделать вывод, что Анастасия Костенко вряд ли планировала данную беременность», — заключает врач.

Врач обескуражен беременностью Костенко после пластики груди: «Это опасно!»
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов

Кстати, беременность — это противопоказание к операции. Перед медицинской процедурой сдаются все анализы, срок мог быть еще настолько мал, что специальные тесты не делали. А Анастасия могла сама не знать, что ждет ребенка.

Операцию делали под общим наркозом. Пришла в себя Костенко не сразу и первые дни делилась, что чувствует себя разбитой. Это индивидуальная реакция на наркоз.

«Современные препараты почти не оставляют следов, никакого длительного воздействия. Если нет индивидуальной реакции, то пациент приходит в себя очень быстро. Для ребенка наркоз всегда риск, но остается надеяться, что никаких последствий не будет, так как срок был очень ранний», — заключил врач-анестезиолог Иван Сурков.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @dashacandy, соцсети