Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

Знаменитый артист театра и кино, театральный режиссер и педагог Олег Меньшиков дал интервью, в котором предельно откровенно рассказал, что с ним произошло зимой 2021-го, когда в СМИ прошла информация о его госпитализации. Тогда мужчина появился на одном из светских мероприятий с тростью и заявил журналистам, что с ним все в порядке. Но сейчас выяснилось, что жизнь знаменитости была под угрозой.

Все дело в том, что Меньшиков пережил операцию, в ходе которой появились некоторые осложнения. Актеру пришлось неделю провести в состоянии комы.

«Все пошло не так до такой степени, что у меня падает давление, останавливается сердце, и я неделю в коме», — вспомнил артист в интервью YouTube-каналу Светланы Бондарчук «Света вокруг света».

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

При этом, как отмечает Меньшиков, в коме света в конце тоннеля он не видел. По его словам, все это время он летал, был на каких-то театральных премьерах и даже на безумном спектакле с кровожадными убийствами.

Был момент, когда врачи и вовсе предупредили супругу актера Анастасию Чернову, что нужно морально быть готовой к худшему. Однако грамотным специалистам удалось стабилизировать состояние звездного пациента.

«Мое состояние было настолько плачевным, что врачи говорили Насте: возможно, придется готовиться к худшему… С того света вытащили… И уже не первый раз. Пользуясь случаем, хочу поклониться врачам», — рассказал Меньшиков.

Олег Меньшиков
Анастасия Чернова и Олег Меньшиков

60-летний Меньшиков также отметил, что это событие кардинально поменяло его жизнь.

«Уже полгода прошло после этой комы, и я понимаю сейчас, что у меня произошел какой-то сдвиг. Я по-другому теперь отношусь к тому, что здесь происходит с нами. Это не то чтобы переоценка. Возник чуть-чуть другой взгляд на все. Не в смысле нормальности-ненормальности, а в смысле понимания и несколько другого отношения к тому, что с нами вообще здесь происходит. Тогда ведь все решили, что у меня ковид», — поделился артист.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

По словам актера, даже взгляд на профессиональную деятельность претерпел серьезные изменения. Отныне Олег Евгеньевич больше не хочет себя ассоциировать с работником киноиндустрии.

«Я не режиссер, не артист. Я себя с какого-то времени начал называть театральным деятелем и мне это жутко нравится. Артистом, в принципе, надоедает быть, дорогие поклонники. Кому-то нравится эта мишура — дорожки, аплодисменты. А иногда сидишь в гримерке и думаешь — господи, чем я занимаюсь? Почему я должен выходить на сцену? Во-первых, я волнуюсь перед спектаклем, сколько бы я его ни сыграл. И это волнение надоедает — почему я должен волноваться? Конечно, когда происходит обмен зарядами энергии с залом, начинаешь понимать, зачем ты волнуешься, зачем выходишь на сцену?» — рассуждает Меньшиков.

...

Олег Евгеньевич Меньшиков — художественный руководитель театр имени Ермоловой

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы «Света вокруг света»

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru