Игорь Николаев
Игорь Николаев

31 января новость о госпитализации 63-летнего Игоря Николаева напугала весь шоу-бизнес и поклонников артиста.

По сообщению Телеграм-канала «112», композитора экстренно увезли в одну из столичных клиник с подозрением на инфаркт. В этот же день в блоге Николаева появился пост, в котором говорилось, что жизни артиста ничего не угрожает:

«Информация в СМИ о моем критическом состоянии несколько преувеличена. Прохожу обследование, чувствую себя хорошо, надеюсь встретиться со своими зрителями в ближайшее время на запланированных концертах!»

Вскоре стало известно, что ранее Игорь Юрьевич перенес серьезную операцию на сердце. Такую же много лет назад делали Алле Пугачевой.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

По сообщениям «КП», Игорь Николаев уже несколько дней находится в кардиоцентре. О своем диагнозе артист не говорит, но известно, что ему провели коронарографию сосудов. Это процедура, с помощью которой можно обнаружить проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. После ему сделали стентирование — установили внутрь сосуда специально расширяющее устройство. Операция позволяет восстановить просвет в коронарных артериях и наладить кровоток в них.

Такая процедура несколько лет назад спасла жизнь Примадонне.

Алла Пугачева и Игорь Николаев
Алла Пугачева и Игорь Николаев

В 2010 году Алла Борисовна почувствовала боль в груди. Она собиралась пройти обследование, но все время откладывала его — в итоге попала в больницу на машине «скоро помощи».

В Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева ей установили четыре стента в поврежденные сосуды. Один из них — на то место, где ранее уже был установлен стент.

Игорь Николаев
Игорь Николаев

Говорят, что в больнице Николаев пробудет еще две недели.

Состояние маэстро прокомментировал его коллега. Он также рассказал, что сообщение в соцсетях композитора публиковала его жена Юлия Проскурякова.

«Никто о болезни ранее и слова от него не слышал. Вес у него такой часто ''пляшет'' — то плюс, то минус. Сейчас небольшой плюс, непонятно почему это так обсуждают сильно. По состоянию его — никакой угрозы жизни нет, товарищи нам велели не волноваться. С ним все нормально. Уже настроен работать», — говорит источник в беседе с «КП».

Игорь Николаев
Игорь Николаев

Под последним постом Николаева в комментариях собрались артисты — все желают ему здоровья. Одной из первых там отметилась экс-супруга композитора Наташа Королева: «Игоречек! Держимся! Все будет хорошо! Выздоравливай и береги себя, ты нам нужен!» 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru