Ирина Алферова
Ирина Алферова

В конце 2021 года на большие экраны вышел фильм «Старые шишки». Одним из создателей стал Сергей Светлаков, а в актерскую группу вошли Сергей Баталов, Елена Валюшкина, Алексей Гуськов и Ирина Алферова.

Картина прошла без фееричных сборов и ажиотажа публики, но все-таки есть в ней моменты, которые достойны особого внимания.

И эти моменты пришлись на кадры с Ириной Ивановной Алферовой.

Актриса появилась на экранах в купальнике, и трудно поверить, что ей 70! Пышным формам могут позавидовать многие ее более молодые коллеги.

Ирина Алферова
Ирина Алферова

Нельзя не признать, что годы словно невластны над Ириной Ивановной. Именно на этом кадре хочется поставить кино на паузу и рассмотреть повнимательнее — хороша! И добавить что-то сложно.

Что же, актриса по праву носила статус секс-символа отечественного кинематографа.

«Красиво стареть — настоящий талант»;

«Очень эффектная женщина! Наш ответ Софи Лорен!» — пишут пользователи Сети.

Ирина Алферова
Ирина Алферова

Эта роль для нее стала первой после вынужденного затишья. Последние годы она не появлялась на экране. Ее предпоследней работой был проект «Водоворот», вышедший в 2020 году. После актриса взяла перерыв и погрузилась в работу в театре «Школа современной пьесы».

Она редко появляется в новостях и тем более почти не замечена в скандалах. Хотя не так давно они приключились один за другим.

В начале января актриса пожаловалась, что несправедливо актерам летать на гастроли эконом-классом. Для людей ее профессии должны создаваться комфортные условия — и это не блажь, а производственная необходимость.

«Самолеты, гостиницы… Я обожаю гостиницы. Там ничего не нужно делать: ни убираться, ни раскладывать вещи, ни думать о еде. Самолеты для меня вообще как трамваи… Но это же как музыканту в багаж скрипку бросить. Мое тело тоже инструмент, оно должно перевозиться бережно. Представляете, как обидно, что я в экономе лечу работать, а дядьки толстые, лысые с девицами летят отдыхать?» — вдруг выдала звезда.

Ирина Алферова
Ирина Алферова

А в конце месяца еще одно испытание — у ее второго мужа Александра Абдулова, который умер в 2008 году, вдруг нашелся внебрачный сын. Он появился на свет в тот период, когда актеры были в браке. Эта новость болезненно отозвалась в сердце Ирины Ивановны.

В браке с Абдуловым ей пришлось непросто. Все внимание забирал на себя знаменитый муж, который подчас затмевал жену. Была и еще одна причина конфликтов — слухи о неверности артиста ходили постоянно, но за руку его никто не ловил. Не реагировать на едкие замечания и смешки было невозможно.

И теперь, когда его давно не стало, шлейф прошлого не отпускает актрису. На новости о внебрачном сыне она отреагировала эмоционально:

«Оставьте меня в покое. Хватит! Мне надоело, в конце концов. Я работаю сутками, летаю, занимаюсь делом. А вы гадости пишите. Хватит мое имя трепать, хватит мою судьбу переворачивать!» — ответила на звонок Woman.ru Ирина Алферова.

Ирина Алферова
Ирина Алферова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из фильма, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Legion-Media/Splash news