Успех модели Chronomaster Revival A385 в 1970 году состоялся под оглушительный рев мотора «боинга». Для того, чтобы проверить часы на прочность, их прикрепили к шасси самолета, следовавшего из Парижа в Нью-Йорк. Они справились с резким колебанием температур, влиянием силы ветра и изменением давления воздуха и, прибыв на землю, работали так же, как при взлете. Как говорится, что и требовалось доказать!
Но главное испытание — проверка их владельцами — происходила на протяжении еще многих лет. Теперь Дом Zenith готов с уверенностью заключить: экзамен сдан, и спустя более 50 лет с момента их презентации они снова готовы занять свое заслуженное место в коллекциях ценителей винтажных аксессуаров.
37-мм корпус A385 Revival изготовлен из нержавеющей стали, и каждая деталь точно повторяет модель 1969 года. Отличие составляет только выпуклое сапфировое стекло, которое делает циферблат как бы объемным, передавая его глубину. Но главное, что сохранили часы — это их уникальная виньетка. Дымчато-коричневый циферблат с мягкой градацией создает ощущение тепла: вот-вот ремешок коснется кожи и согреет ее, мягко разливая тепло по руке.
Ретро-модель Chronomaster Revival A385 доступна в двух цветовых вариациях: модель со стальным браслетом типа «лестница» и светло-коричневым ремнем из нежной телячьей кожи, которая спустя время покроется особой «паутинкой», добавляя часам этот уникальный налет времени, не влияя на их безупречную работу.
Фото: пресс-служба Zenith