Даниил Глейхенгауз
Даниил Глейхенгауз

О своих отношениях корреспондент Первого канала Ольга Паутова и хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз практически не говорили, но слухи об их романе ходили уже давно. Как предполагают пользователи Сети, они познакомились в 2020 году. Тогда экс-фигуриста заметили на съемках «Ледникового периода», куда он приехал ради своей ученицы Алины Загитовой. Ольга тоже участвовала в проекте и каталась в паре с бронзовым призером Олимпийских игр Максимом Шабалиным.

Ольга Паутова и Даниил Глейхенгауз
Ольга Паутова и Даниил Глейхенгауз

Именно с тех пор в социальных сетях стали появляться редкие совместные фотографии молодых людей, а летом 2022 года Глейхенгауз сделал возлюбленной предложение. 20 мая 2023 года Ольга и Даниил расписались в столичном загсе, а пышный праздник устроили 9 июня.

Алина Загитова и Анна Щербакова
Алина Загитова и Анна Щербакова

В этот день молодожены собрали всех самых близких в загородном комплексе: праздник был организован на высшем уровне. Конечно, среди гостей были и звезды отечественного спорта: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Владимир Морозов, Алина Загитова, Анна Щербакова, Этери Туберидзе и многие другие. 

Ольга Паутова
Ольга Паутова с подругами

Сначала невеста организовала совместные сборы с подругами. Они устроили фотосессию, а потом помогли Ольге переодеться в главное свадебное платье и подбодрили ее перед ответственным и трепетным моментом. 

Церемония проходила под открытым небом: пока невеста шла к алтарю, все замерли в ожидании. Ольга появилась перед гостями в пышном белоснежном платье асимметричного кроя с открытыми плечами. На подоле черными нитями были вышиты инициалы супругов. Образ журналистка дополнила длинной фатой. Жених на секунду даже потерял дар речи от ее красоты. Сам 32-летний хореограф предпочел классический костюм.

Молодожены, смотря друг другу в глаза, произнесли клятвы, а затем появился кольценосец — шпиц Паутовой и Глейхенгауза. Виляя хвостом, он принес им украшения. 

После выездной регистрации все переместились в банкетный зал, который организаторы задекорировали в сиреневых и фиолетовых тонах. На большом экране показывали детские снимки спортсмена и его новоиспеченной супруги, а для гостей были установлены фотозоны. 

Даниил Глейхенгауз и Ольга Паутова
Даниил Глейхенгауз и Ольга Паутова

После тостов родителей пара исполнила первый танец. К этому моменту Ольга уже успела сменить наряд: она выбрала белое облегающее платье с перьями.

Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков
Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков

Свое «материнское» напутствие паре дала и Этери Тутберидзе. На свадьбу к своему коллеге тренер пришла в неожиданно смелом для нее образе: комбинации телесного цвета, дополненной сияющей сеткой. 

Анна Щербакова
Анна Щербакова

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова специально для супругов нарисовала их портрет. Ольга не ожидала получить такой подарок и сильно растрогалась.

Букет невесты Паутова бросала уже в третьем образе: в платье с открытой спиной и асимметричным подолом. Ее незамужние подружки выстроились в ряд, но обладательницей заветных цветов стала Алина Загитова.

Алина Загитова
Алина Загитова

Ольга этому очень обрадовалась, ведь именно чемпионка несколько лет назад познакомила будущих супругов. На одной из фотографий с торжества Алину даже подписали как «сваху».

После веселых танцев гости насладились тортом, который виновники торжества украшали своими руками, а затем все отправились на улицу смотреть шоу — залпы праздничного салюта. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети