Наталья Водянова
Наталья Водянова

События последних дней не вызывают у россиян ничего, кроме тревоги. На страну, словно лавина, обрушиваются новые и новые санкции, крупные компании объявляют о приостановке работы, а путешествия становятся все менее реальным. Тем не менее, в остальном мире жизнь продолжается, но выходцам из нашей страны все равно приходится непросто.

Новая реальность коснулась даже Недели моды в Париже, которая завершилась 8 марта. Сначала стало известно, что ее организаторы решили отказаться от показа новой коллекции Валентина Юдашкина.

Шоу кутюрье в срочном порядке отменили за несколько часов до его начала. Несмотря на то, что на создание новых нарядов дизайнер и его команда потратили и силы, и время, решение главы Федерации Высокой моды Ральфа Толедано было непреклонным.

<p>Наталья Водянова и Антуан Арно</p>
Наталья Водянова и Антуан Арно

Для того, чтобы представить зрителям новую коллекцию Юдашкин лично приехал в Париж, несмотря на плохое самочувствие. В последние годы Валентин Абрамович борется с тяжелым онкологическим заболеванием, но продолжает работать.

Кажется, в число «отмененных» россиян попала и Наталья Водянова: раньше она старалась не пропускать ни одного крупного показа на Неделе моды в Париже, но в этом году не появилась на ней ни в качестве модели, ни даже как зрительница. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) звезда в последний раз тоже отмечалась уже давно — 25 февраля. Она написала, что в эти непростые дни ее сердце находится со всеми матерями и детьми.

Вслед за Шейк и Юдашкиным: Водянова впервые за долгие годы пропустила Неделю моды в Париже
Антуан Арно и Наталья Водянова

«Я внимательно изучаю и скоро начну делиться данными благотворительных организаций, которые помогают пострадавшим, буду жертвовать сама и призываю вас тоже жертвовать и делиться информацией», — написала Наталья.

Поклонники модели надеялись, что она появится хотя бы на одном мероприятии, но Водянова не пришла даже на открытие самого большого бутика Dior в Европе. Среди знаменитостей модель считается одной из самых больших фанаток этого бренда, поэтому тот факт, что уроженка Нижнего Новгорода решила пропустить вечеринку, многим показался странным.

Вслед за Шейк и Юдашкиным: Водянова впервые за долгие годы пропустила Неделю моды в Париже
Наталья Водянова

К тому же, марка Dior фактически принадлежит супругу Наталья Водяновой Антуану Арно. Бренд, которым сейчас руководит Мария Грация Кьюри, входит в концерн LVMH. Он был основан отцом Арно, а контрольный пакет акций делят между собой все его наследники. Обычно предприниматель сопровождал свою супругу на всех модных мероприятиях, но сейчас тоже пропал с радаров.

Вслед за Шейк и Юдашкиным: Водянова впервые за долгие годы пропустила Неделю моды в Париже
Наталья Водянова с сыном

Слухи среди поклонников модели ходят самые разные. Одни считают, что Водянову, которая в последние годы оставалась одной из самых востребованных моделей мира, просто «отменили» из-за того, что она не стала открыто высказывать свое отношение к событиям на Украине.

Другие же сходятся во мнении, что такую влиятельную женщину, как Водянова, которая дружит со многими дизайнерами, санкции вполне могли обойти стороной. Вполне возможно, что решение не появляться на показах звезда приняла сама, поскольку посчитала, что в такой напряженной обстановке это будет неуместно.

Вслед за Шейк и Юдашкиным: Водянова впервые за долгие годы пропустила Неделю моды в Париже
Антуан Арно и Наталья Водянова

Кстати, за все девять дней, что шла Неделя моды, в Париж так и не приехала и Ирина Шейк. Некоторые считают, что Ирина добровольно отказалась дефилировать, видя, какие настроения вызывают на Западе российские граждане.

Впрочем, есть и другая версия. Не меньше времени, чем работе, звезда сейчас уделяет личной жизни. Модель уже несколько раз видели выходящей из дома ее экс-возлюбленного Брэдли Купера, поэтому слухи о воссоединении пары теперь все больше становятся похожими на реальность.

Единственной россиянкой, которая все-таки приехала на Неделю моды в Париже, оказалась бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова — она отметилась на показах Chloé и Dior и улетела обратно в США.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru