Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Семья Тепляковых не собирается останавливаться на достигнутых высотах своих гениальных детей. Хотя можно ли уверенно говорить о какой-то победе? Алиса, которая в 9 лет стала студенткой психфака МГУ, так и не смогла осилить первый курс. Долгое время было непонятно, где же сейчас учится девочка. После очередного скандала, который учинил отец семейства, тайна неожиданно раскрылась.

Евгений и Алиса Тепляковы
Евгений и Алиса Тепляковы

В начале февраля Евгений Тепляков обратился в московский садик ГБОУ №538. Он хотел, чтобы Алиса провела там тестирование малышей 4-5 лет как студентка психфака Московского педагогического государственного университета. Но родители дошкольников выразили резкое недовольство и написали отказы от подобных экспериментов над детьми.

Прохождение практики возможно только после соблюдения всех процедур — должен быть заключен договор и предоставлен приказ от вуза. А этого сделано не было. Евгений Тепляков решил заняться самодеятельностью.

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Тепляковы не спроста выбрали именно этот садик в Зюзино, ведь они сами живут поблизости. Но это не пошло на пользу — в округе о многодетной семье говорят не очень лестно.

Помимо учебных рекордов Алисы и ее братьев и сестер, местные обсуждают и то, как Евгений на прогулках кричит на детей. А летом заставляет их бегать на школьном стадионе в тапках в 30-градусную жару.

Учится ли Алиса в педагогическом университете до сих пор — ответить с уверенностью нельзя. Пресс-служба МПГУ не дает комментариев.

Но в «КП» выяснили, что Теплякова, возможно, учится в белорусском университете.

Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

В январе белорусское интернет-издание Магiлёў. Медiа опубликовало статью о том, что Алиса Теплякова и ее младший брат Хеймдалль числятся на первом курсе Белорусско-Российского университета. Алиса — в группе АСОИЗ-221 первого курса, специальность «Автоматизированные системы обработки информации», заочная форма обучения. Хеймдалль — в группе ЭМЗ-221, его специальность — «Электронный маркетинг», обучение также заочное. Сообщается, что в вузе гениальные дети семьи Тепляковых не появлялись, их не видели ни на одной сессии.

Подтвердить эту информацию может только само учебное заведение, но вряд ли они решатся на это. Ведь нарваться на скандал с Евгением очень легко.

То, что выбор пал на Белоруссию, не должно удивлять. Евгений Тепляков — уроженец белорусского Шклова. Прожил он там до 15 лет.

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Однако Алиса может быть студенткой не одного, а нескольких вузов одновременно.

На мысли о новых рекордах Тепляковых наводит пост из блога семьи. Алиса в эту зимнюю сессию сдала «порядка 20 зачетов и 15-16 экзаменов, из них около 12 пятерок и четыре четверки, троек нет». А в расписании второго курса психфака МПГУ было 5 экзаменов и 5 зачетов.

Вся история с образованием в этой необычной семье пока остается загадкой. Но, возможно, в скором времени Тепляковы сами поделятся новостями.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, кадры из видео