«Вы все с ума посходили?»: отец Ивана Урганта рассказал, где находится сын
Андрей Ургант

Отец Ивана Урганта впервые отреагировал на новости об эмиграции сына в Израиль. Андрей Ургант заявил, что его сын никогда не думал покидать страну, а если и выезжал за границу, то исключительно на короткий срок.

«Никуда он не уехал. Он сейчас уже в Москве вместе со своей семьей, что вы все с ума посходили? Остальное, что пишут, я не буду даже комментировать», — сказал Андрей Ургант kp.ru.

Иван Ургант с женой и детьми
Иван Ургант с дочками

Новости о том, что Иван Ургант покинул страну вместе с двумя дочками и женой Натальей Кикнадзе, появились еще в конце февраля 2022 года. Параллельно развивалась другая история: якобы Первый канал решил закрыть шоу «Вечерний Ургант». Развлекательная программа действительно пропала из сетки вещания.

Причины назывались самые разные, поговаривали даже о том, что телеведущий хотел во время эфира выступить с критикой в адрес руководства страны и поэтому были предприняты жесткие меры.

Но на Первом канале сразу объяснили, что развлекательные шоу убрали из эфира по одной причине — сейчас зритель хочет смотреть аналитические программы, а вот на развлекательный контент запрос минимален.

«Вы все с ума посходили?»: отец Ивана Урганта рассказал, где находится сын
Иван Ургант и Наталья Кикнадзе

Воспользовавшись незапланированным отпуском, телеведущий отправился в Израиль. Гражданство этой страны он получил в 2018 году. Актер с семьей прошел процедуру репатриации (возвращения на историческую родину).

С тех пор он стал еще чаще бывать за границей и проводить все свободное время в Израиле. Правда, сам объяснял это так:

«Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю, — моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь».

<p>Иван Ургант этот союз одобряет</p>
Иван Ургант

На этом фоне многие были уверены, что телеведущий решил эмигрировать из России в непростое время. Сам Иван Ургант, несмотря на эти слухи, хранил молчание и не комментировал домысли и предположения. А потом он все же был вынужден успокоить подписчиков:

«Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь», -написал в соцсетях.

«Вы все с ума посходили?»: отец Ивана Урганта рассказал, где находится сын
Иван Ургант

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Legion-Media