Выгонял на мороз, ставил на колени: японский повар 10 лет издевался над детьми русской жены
Повар Мунэтика Бан

В Санкт-Петербурге арестовали известного японского повара Мунэтику Бана. Обвиняют его в садистских истязаниях троих детей, а заявление на мужа написала его жена. Женщина долгое время терпела выходки мужчины, а когда силы закончились, пошла в полицию. У уроженца Поднебесной своя правда.

52-летний Мунэтика Бан и 39-летняя Кристина (имя изменено) познакомились в начале 2010-х. К тому моменту Кристина успела побывать замужем, стать трижды мамой и развестись. Приходилось крутиться, и женщина организовала бизнес — она владела магазином японских товаров и занималась культурными программами Страны восходящего солнца в России.

В то время на ее пути появился Бан-сан, и жизнь его была не из легких. Россиянка подставила мужчине плечо, и как-то завертелось.

Выгонял на мороз, ставил на колени: японский повар 10 лет издевался над детьми русской жены
Мунэтика Бан с женой

«У него был скандал с престижным московским рестораном, где он работал шефом. Его оттуда фактически выгнали из-за поведения на кухне, он бросался посудой в сотрудников. Но как человек он мне показался очень хорошим», — делится с kp.ru женщина.

Несмотря на профессиональный конфликт, Бан-сан оказался очень внимателен к Кристине и ее детям, чем и покорил сердце многодетной мамы.

В 2017 году случилась свадьба, и дальше жизнь потекла размеренно и сыто. Кристина в деньгах не нуждалась, она обеспечивала семью, но и муж без дела не сидел. Жена помогла ему устроиться на новую работу.

Выгонял на мороз, ставил на колени: японский повар 10 лет издевался над детьми русской жены

Мир и покой дома закончился, когда японец обжился в семье и стал распускать руки. Первыми под раздачу попали кошки и собаки, их мужчина пинал когда что-то было не так. Затем очередь дошла до детей.

Дети старались не расстраивать мать и ничего ей о жестоком обращении не говорили, зато открылись соседке, когда она приметила синяки на руках и ногах.

Выгонял на мороз, ставил на колени: японский повар 10 лет издевался над детьми русской жены
Мунэтика Бан

Тогда скандал удалось замять и с полицией, и дома, Бан-сан остался в положении мужа, но пообещал, что сходит к неврологу. Врач выписала успокоительные, но после них мужчина словно озверел.

Теперь все семейство боялось лишний раз показаться ему на глаза. Бить детей он старался так, чтобы не оставлять на телах следов насилия.

«16-летнего сына и 17-летнюю старшую дочь душил подушкой. Младшую девочку, ей 13 лет, закрывал на балконе в зимнее время без одежды. Дети у него часами стояли дома на коленях, в лужах мочи и кала, потому что он не давал им ходить в туалет», — рассказали в правоохранительных органах о делах мужчины.

Стоило хоть кому-то пригрозить полицией, как мужчина брался за крайние меры — он ломал шприцы с инсулином младшей дочери.

«А потом плакался на работе коллегам, что дочь болеет, негде инсулин достать», — с ужасом вспоминает женщина.

Выгонял на мороз, ставил на колени: японский повар 10 лет издевался над детьми русской жены

Ей доставалось не меньше, чем детям — ее муж не раз бил куда и как придется. По ее словам, теперь у нее парализована половина лица.

Так получилось, потому что японец обладает черным поясом по кудо и знает изощренные способы причинить боль.

В мае, дойдя до отчаяния, Кристина тайком сбежала с детьми из дома, а еще обратилась в полицию. Теперь мужчина задержан. Ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Пока японец не особо спешит признаваться, что был мучителем всей семьи. Он занял обратную позицию: по словам адвоката мужчины, его подзащитный жил тихо и счастливо, а жена — лгунья.

«Бан-сан делал все возможное для нее и ее детей, содержал их последние пять лет. Никого не бил, не издевался и не заставлял пасынка и падчериц называть его папой», — подчеркнул адвокат Алексей Соколов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО