Олег Тиньков
Олег Тиньков

В начале 2020 года Олег Тиньков объявил, что страдает от острой формы лейкемии — онкологического заболевания крови. По этой причине миллиардер почти не уделяет внимания работе, направив все силы на восстановление здоровья в лучших европейских клиниках.

Кажется, предприниматель идет на поправку. И все же говорить о ремиссии пока еще очень и очень рано.

Тиньков, как настоящий предприниматель, время зря не теряет и занимается созданием благотворительного фонда для онкобольных, старается как можно больше времени проводить с родными и близкими и, конечно же, думает о смысле жизни.

В декабре многие из нас подводят итоги года — или даже определенного отрезка жизни. Решил пофилософствовать на этот счет и Олег Юрьевич.

Олег Тиньков
Олег Тиньков

Тиньков родился в самой обычной семье советских работяг и со студенческих лет пытался добиться славы и успеха. Долгое время он гордился своими достижениями — а сегодня, по сути имея все, задумался о том, нужно ли ему это вообще…

Как оказалось, бизнесмену не просто смириться с тем фактом, что для многих вокруг он лишь кошелек — или нечистый на руку делец, который не заслуживает уважения публики.

«Первую половину жизни ты стараешься вылезти из нищеты, не спишь, пашешь по 16 часов, летаешь 2 раза в неделю в Сингапур из Петербурга. Челночишь, рискуешь свободой и жизнью и пытаешься обеспечить свою молодую семью.

В это время ''обыватель'' лежит на диване, играет с карапузами, обнимает жену. Родственники тебя не понимают, одноклассники и просто многочисленные ''друзья детства и отрочества'' открыто критикуют и не хотят иметь дело.

Проходит 20 лет непрерывной и тяжелой работы мозга и тела, у тебя появляется первый успех… И вдруг многочисленные ''друзья детства'', однокашники и родственники всех мастей начинают тебя замечать», — раскрывает о своем окружении Тиньков.

По словам миллиардера, теперь многие хотят лишь одного, чтобы он им финансово помог. А если он этого не делает (или же дает денег, но не столько, сколько ожидали), то люди снова начинают о нем плохо говорить.

...

Олег Тиньков задумался о своем прошлом

1 из 12

Все это не может не огорчать бизнесмена. Разве он зарабатывал свои деньги для того, чтобы помогать случайным знакомым, которые не предпринимают самостоятельных усилий? Или же для того, чтобы получить все желаемое, но отдалиться от самых близких и так и не понять, в чем смысл жизни, да еще и заболеть?

«Так стоило ли это всего, эти полжизни борьбы… Когда в 1990-х они посыпали тальком попы карапузам, я надрывал свое пузо. Стоило ли оно того?» — задается вопросом Тиньков.

Фото: @olegtinkov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)