Вынес на руках погибшего ребенка: турист рассказал о жуткой аварии в Турции

И снова новости из Турции. В провинции Манавгате (неподалеку от Антальи) перевернулся автобус с нашими туристами. К сожалению, есть трое погибших — двое взрослых и одна несовершеннолетняя девушка, еще 16 человек получили серьезные травмы. Они сейчас находятся в ближайшей местной больнице.

Точная причина аварии неизвестна, да и о состоянии пострадавших пока не распространяются. Однако снимки разбившегося вдребезги транспорта говорят: авария была жуткой.

Вынес на руках погибшего ребенка: турист рассказал о жуткой аварии в Турции

Журналистам удалось связаться с одним из пассажиров автобусного рейса — Сергеем Каменевым. Мужчина рассказал, что перед отъездом водитель пытался уладить какие-то проблемы с неисправностью транспорта.

«У автобуса возникли проблемы с колесом, когда мы уже забирали последних отъезжающих из отеля. Был специфический запах в салоне. Водитель 5-7 минут что-то делал с колесом. Возможно, это и стало причиной поломки автобуса и того, что его выкинуло на встречную полосу», — рассказывал турист.

Также Сергей в подробностях рассказал корреспондентам, как ему практически в одиночку пришлось спасать участников ДТП. По его словам, автобус, направлявшийся в аэропорт, вдруг резко стало сильно заносить в бок. В конце концов, транспорт протаранил ограждение и перевернулся на бок, вылетев на встречку. Больше всего пострадали люди, которые оказались зажаты между сидениями, в самом низу автобуса.

Мужчина моментально среагировал — как он сам признается, пониженный порог страха и хладнокровный характер сыграли ему лишь на руку в этом инциденте.

«Я сперва вывел своих — жену и троих детей, усадил их на дорогу подальше и вернулся в автобус. На руках вынес уже погибшую девочку, потом услышал, как кричит женщина — ее сильно прижало. Я начал кричать, чтобы мне помогли перевернуть автобус. Наши были в шоке, в основном на помощь пришли сами турки», — рассказывал Сергей. Сам многодетный отец получил травму спины, а у его сына — сотрясение.

Сергей также поделился, что после аварии с каждым пообщались представители туроператора, страховой агент, консул и юрист.

Сейчас в клинике россиянам оказывают всю необходимую для скорейшего выздоровления медицинскую помощь. В то же время, туроператоры «Интуриста» уже пообещали помочь близким родственникам пассажиров аварийного транспорта, которые планируют добраться к пострадавшим в Турцию.

Очень жаль, что отпуск и летние каникулы омрачила такая страшная трагедия. Надеемся, что все пострадавшие в скором времени пойдут на поправку и вернуться на родину в целости и сохранности. Семьям погибших выражаем соболезнования.

Использованы материалы КП

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: iz.ru, twitter.com/trthabercanli