Вышел в свет, но не смог произнести речь: короля Карла впервые заметили после новостей о его смерти

Король Карл

18 марта СМИ России и стран СНГ начали публиковать новости о смерти короля Карла. Эта новость оказалась фейком, который опубликовал анонимный источник. Вскоре после распространения этой информации представители Букингемского дворца дали официальный комментарий и опровергли информацию о смерти монарха.

Тем не менее, эти новости только подогрели распространение различных теорий о том, что происходит внутри королевской семьи. 19-го марта в Сети появились снимки и короля Карла, и даже принцессы Кейт Миддлтон, которую многие поклонники и вовсе считают погибшей.

По мнению экспертов, члены британской королевской семьи резко сменили модель поведения и реагирования на слухи, потому что поняли, что стремительно теряют репутацию. Именно поэтому семье монархов было важно продемонстрировать, что с Кейт Миддлтон и королем Карлом все в порядке: они счастливы и как никогда близки к народу. Принцесса покупает товары в фермерском магазине и сама несет пакеты до машины, а король, несмотря на тяжелый диагноз, встречается с ветеранами Корейской войны и по-приятельски общается с ними.

Вышел в свет, но не смог произнести речь: короля Карла впервые заметили после новостей о его смерти

Король Карл с ветеранами

Тем не менее, король Карл по непонятным причинам не смог произнести речь, чествующую ветеранов: вместо него это сделала его сестра принцесса Анна. Младшая дочь королевы Елизаветы произнесла речь от имени брата. «Моей личной амбицией было пригласить всех вас в той или иной форме в Букингемский дворец, чтобы отметить эту важную веху и гарантировать, что вы все будете удостоены самой заслуженной чести за вашу доблестную службу более 70 лет назад. Поэтому вы можете себе представить, насколько сильно я разочарован и расстроен тем, что не могу присоединиться к вам лично. Я могу только надеяться, что о вас хорошо позаботятся в мое отсутствие, и я очень благодарен королевской принцессе и герцогине Эдинбургской за то, что она поддержала меня», — обратился он к ветеранам.

Вышел в свет, но не смог произнести речь: короля Карла впервые заметили после новостей о его смерти

Король Карл с ветеранами

Этот публичный выход монарха вызвал беспокойство у поклонников королевской семьи: они посчитали, что король болезненно выглядит и чувствует себя настолько плохо, что не может произнести речь. Тем не менее, новости о том, что Карл уже начал планировать свой день рождения, который пройдет в ноябре, внушает надежды на то, что королю удастся справиться с онкологией.

Фото: Legion Media