Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис

Актер театра и кино, заслуженный артист России и просто любимец отечественного зрителя Сергей Пускепалис погиб в возрасте 56 лет.

Страшное ДТП произошло в Ярославской области 20 сентября на 201 километре федеральной автодороги М-8. Водитель «Форда транзит», в котором ехал Сергей, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «МАЗ».

Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис

После сильного удара грузовик практически съехал в кювет и наклонился, повредив ограждение, устанавливаемое для безопасности диких животных.

В этой страшной аварии погиб не только актер, но и его 29-летний водитель Александр Синицын. Они оба скончались от множественных травм, несовместимых с жизнью.

Место ДТП
Место ДТП

56-летний водитель фуры Георгий Августовский тут же был отправлен в реанимацию. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает, но в больнице продолжают следить за его состоянием. У водителя перелом руки и подозрение на перелом ребер.

В день похорон Сергея Пускепалиса Августовский вышел на связь с журналистами. В беседе с «РЕН ТВ» Георгий вспомнил о произошедшем.

«Я стоял на своей полосе, все произошло за две секунды. Успел увидеть, как микроавтобус ударился о грузовик, потом его отнесло, он подпрыгнул словно на трамплине и полетел мне в лобовое стекло. Меня зажало», — делится мужчина.

Следователи сразу объяснили: вины Августовского в случившемся нет, так как он ехал по своей полосе. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Георгий Августовский
Георгий Августовский

Сергей Пускепалис ехал на «Форде транзит» — машину еще называют «броневичок». Этот списанный инкассаторский автомобиль актер выкупил не так давно и собирался отправить на Донбасс. С начала спецоперации он активно участвовал в помощи жителям региона.

Перед отправлением в путь Сергей Пускепалис с гордостью показывал машину: «Дверь 100 килограммов. Все работает. Все четко. Завтра мы едем к Игорю Угольникову. Наносим камуфляж и 21 передаем».

У Сергея остались жена Елена, с которой он прожил в браке более тридцати лет, и сын Глеб. Члены семьи до сих пор никак не прокомментировали эту трагедию.

Фото: соцсети, Legion-Media, Прокуратура РФ/ТАСС