Взрыв на Кудринской площади унес жизни пятерых людей — двое скончались в больнице | woman.ru

1 августа в самом центре столицы прогремел взрыв. По сообщениям СМИ, в ресторане Balzi Rossi состоялось торжество на 50 человек — и именно это стало целью для злоумышленников. Женщина под видом подарка пыталась пронести в заведение самодельное взрывное устройство — ценой своей жизни ее остановил охранник.

Накануне вечером сообщалось о троих погибших и не менее 15 пострадавших.

По данным Телеграм-канала SHOT, еще два человека скончались в больнице. Медики боролись за их жизнь до последнего момента. В настоящее время шесть пострадавших остаются в тяжелом состоянии.

Трагедия унесла жизни трех человек непосредственно на месте происшествия: это женщина, которая пыталась пронести СВУ в ресторан, охранник заведения, не пустивший ее внутрь и один из посетителей ресторана.

Двое других пострадавших позже умерли от полученных травм в больнице. Ведется следствие для установления всех обстоятельств случившегося и личности женщины, которая принесла взрывчатку.

Фото: Георгий Фролов, Айкин Данил/ТАСС