Александр Градский
Александр Градский

Полиция отчаянно ищет преступников, замешанных в ограблении вдовы Александра Градского — Марины Коташенко. В жизни женщины сейчас непростой период, а этот инцидент, кажется, еще больше усугубил ситуацию.

Александр Градский
Александр Градский и Марина Коташенко

На днях стало известно о том, что компетентные органы задержали одного из подозреваемых в похищении 100 миллионов рублей из особняка Марины Коташенко и Александра Градского, который находится в элитном загородном поселке «Новоглаголево». Им оказался 25-летний Ромиз А. По словам Марины Коташенко нападавших было трое: Ромиз и еще двое мужчин. Личность второго преступника пока что не установлена, а третий, по данным полиции, уже покинула Россию.

Взяли не того: задержанный по делу об ограблении вдовы Градского выпущен на свободу
Ромиз А.

И не успели поклонники и сама Марина обрадоваться тому, что справедливость наконец-то восторжествует, как вечером 22 января появилась новая информация: Ромиз А. оказался невиновным — молодого человека уже выпустили на свободу. Как же так получилось?

Марина Коташенко
Марина Коташенко

Задержанный оказался родственником Умеда Джабарова, купившего белый «Мерседес» сразу после нападения, на котором банда и скрылась. Джабаров ранее обменял этот «Мерседес» на другую машину с доплатой у некоего Халлокова, жителя Тульской области. Джабаров и Халлоков были знакомы по работе — оба торговали в Алтуфьево на рынке, один торговал рыбой и икрой, а другой — сухофруктами.

Марина Коташенко и Александр Градский
Марина Коташенко и Александр Градский

Когда оперативники попытались задержать Джабарова, то нашли только его родственника, Ромиза А. Несмотря на то, что задержанный тесно общался с Джабаровым, доказать его причастность к ограблению Коташенко не удалось. Таким образом, следствие пока что топчется на месте.

Марина Коташенко
Марина Коташенко

Напомним, что 16 января на Марину Коташенко было совершено нападение. В тот день Коташенко направлялась домой, когда в нее неожиданно врезалась другая машина. Она вышла посмотреть, что случилось. В это же время на нее было совершено нападение — трое мужчин сели в ее автомобиль и заставили вернуться в дом, откуда забрали около 100 миллионов рублей. Со слов вдовы Александра Борисовича Градского, нападение произошло еще около 12 часов дня 16 января, но она обратилась в правоохранительные органы только ближе к вечеру. 

На данный момент правоохранительные органы активно занимаются поисками преступников.

Использованы материалы МК.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, ТАСС, телеграм-канал «112»