Wow House: на смену «Дому-2» пришел ТикТок-проект?

Новость о закрытии самого продолжительного реалити-шоу России заставила фанатов поволноваться: пока одни звезды «проекта любви» утешали зрителей надеждами на воскрешение программы, другие жестко констатировали конец эпохи. Генеральный директор «Дома-2» Александр Расторгуев не сделал ситуацию прозрачнее, а наоборот оставил бывших участников и поклонников шоу в недоумении. «Ничего комментировать не буду — все увидите в эфире», — заявил он.

Wow House: на смену «Дому-2» пришел ТикТок-проект?
Говорят, что надпись «Дом-2» уже поменяли на «Wow House»

Куда же уходить проекту? Варианта два — либо на другой канал, где будут транслировать исключительно проекты «Дома», либо в онлайн. На вероятность последней теории намекнул директор ТНТ Роман Петренко.

«Только социальные сети ''Дома-2'' насчитывают 3,5 млн подписчиков, в то время как телевизионная аудитория проекта снижалась несколько лет подряд», — объяснил он в интервью Forbes. И пока телепроект под покровом тайны, судя по всему, перебирается в интернет, локацию прежних съемок уже заняли другие звезды.

Мария Кохно, бывшая участница «Дома-2» заявила каналу «360», что на площадке начинается подготовка к запуску TikTok-дома. Кстати говоря, девушка даже получила предложение на участие в новом проекте, от которого она в итоге отказалась, аргументировав это тем, что новой аудитории от 17 лет устаревшее телешоу не нужно.

«Это просто смех», — прокомментировала Мария.

Так называемые ТикТок-хаусы распространились в российской медиасреде подобно вирусу. Формат опробовал блогер Герман Черных еще в 2017 году, когда собрал начинающих тиктокеров буквально под одной крышей. Сразу же после него начали появляться другие фабрики инфлюэнсеров: Hype Camp, Dream Team House, The Hype House Rus и другие, но уже менее популярные «предприятия».

Украинские блогеры, в раскрутку которых Мария Погребняк вложила миллион, сбежали из ее ТикТок-хауса

Так вот… Фанаты социальной сети заметили, что на заднем фоне объединения под названием Wow House легко угадываются локации знаменитой телестройки. Но где программа, которая обещала затмить легендарный Дом? Или Кохно все-таки ошиблась?

Пока Wow House не давал ни намека на продолжение легендарного реалити, о себе заявил другой ТикТок-проект, как бы случайно «позаимствовавший» телевизионный формат.

Участники готовы задвинуть славу Wow House, которые не торопятся занять место под солнцем в сердцах миллионов телезрителей, расставшихся с «Домом-2».

...

Марию Кохно, бывшую участницу Дома-2, приглашали вести новый проект на базе телешоу

1 из 12

И хотя в комментариях к выпуску в основном только хвалебные заметки («пришли на замену Дому», «теперь есть, что смотреть»), сравнивать первый выпуск нового ТикТок-шоу, замахнувшегося на телепроект, невозможно.

Как ни крути, но даже первые минуты пилотной серии телестройки заставляют смотреть дальше, даже если вы не фанаты реалити-шоу. Если это и есть та самая обещанная замена — увы, это провал. А если Мария Кохно имела в виду другой проект, запуск которого еще предстоит, — что ж, увидим, сможет ли новое поколение звезд примерить славу «Дома».

Фото: @wowhouseofficial/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)