Чжоу Чуна
Чжоу Чуна

Китаянка Чжоу Чуна впервые легла под нож хирурга в 13 лет. Девушка не была довольна своим внешним видом и терпела издевательства от сверстников. Она решила что если не подойти к вопросу, ее до конца дней будут унижать из-за внешности. Тогда Чжоу и поставила родителей перед фактом: либо она бросает школу, либо ей дают денег на первую операцию. У семейства Чуна не было выхода, и в 13 лет девушка исполнила свою мечту — сделала операцию на двойном веке, распространенную в азиатских странах процедуру, позволяющую добиться эффекта «распахнутых глаз». 

«После операции на двойном веке отношение ко мне у всех стало более дружелюбным, и я вкусила сладкие плоды пластической хирургии», — вспоминает девушка, которая завела блог вскоре после первой операции.

Все 300 000 подписчиков блогерши на китайской платформе Sina Weibo проходили вместе с ней через многочисленные процедуры и искренне ей сопереживали. Многие начали просить девушку отказаться от новых трансформаций, так как с каждым днем она выглядит все старше и старше и все менее естественно. Однако девушка в корне не согласна с такими комментариями: после каждой операции и процедуры она ощущает прилив уверенности в себе.

Чжоу Чуна
Чжоу Чуна

За три года она прошла через 100 косметических процедур: от ринопластики ушных хрящей до липосакции и увеличения груди. За 2020 год в связи с пандемией Чжоу обращалась к хирургам всего 20 раз. 

Известно, что на все операции Чжоу потратила 620 000 долларов! Большую часть из этих денег отдали родители блогерши, владеющие прибыльной компанией. Отец и мать Чуна побеспокоились о том, чтобы их дочь обращалась только в сертифицированые клиники с проверенными специалистами. 

«Я никогда не буду довольна своей внешностью. Я всегда думаю, что буду выглядеть лучше после следующей пластической операции. Кто-то однажды спросил меня, сожалею ли я о своих пластических операциях, но единственное, о чем я жалею, так это о том, что не начала их раньше», — призналась Чжоу. 

16-летняя блогерша никак не может остановиться. И многочисленные операции уже привели к серьезным проблемам со здоровьем, которые только обостряются, потому что девушка продолжает расти. Например, липосакция спровоцировала обвисание кожи, большое количество разрезов покрылось рубцами. Анестезия спровоцировала потерю памяти. 

...

Чжоу Чуна прибегает к косметическим операциям на протяжении трех лет

1 из 12

«Я готова выдержать отказ от еды и воды, но не могу жить без пластической хирургии. Я люблю пластическую хирургию и не возражаю против анестезии. Я не боюсь боли, я боюсь уродства», — таков манифест 16-летней Чжоу.

Фото: @little z nana/weibo.com