Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин

В 2022 году многие звезды российского шоу-бизнеса переехали за границу. Громче всего обсуждали и осуждали семью Аллы Пугачева и Максима Галкина*. Напомним, что в феврале сначала из России улетел юморист, а позже за ним отправилась Примадонна с детьми. Вот уже второй год они проживают в Израиле.

К числу покинувших родину причислили и телеведущего Ивана Урганта. В феврале 2022 года программу «Вечерний Ургант» приостановили в связи с неуместностью развлекательного контента. Оставшись без работы шоумен вместе с семьей отправился в отпуск, который некоторые россияне расценили как позицию на происходящее.

С того момента прошло много времени, некоторые телепередачи уже вернулись в эфир Первого канала, однако «Вечерний Ургант» по-прежнему отсутствует в сетке.

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми

Актер и режиссер Иван Охлобыстин прокомментировал ситуацию Ивана в интервью на YouTube-канале Metametrica. Звезда сериала «Интерны» сравнил поведение ведущего с уехавшим Галкиным*:

«Ургант намного серьезнее Галкина*. Галкин* — это больше балаган. Не в плохом смысле этого слова. Знаете, есть такие переездные цирки. Там есть переездные шутники. Ему нужно еще выдувать огонь и доставать из шляпы кролика. А Ургант все же серьезный журналист, он дико харизматичный парень».

Иван Ургант
Иван Ургант

Напомним, что помимо «Вечернего Урганта», у Ивана не получается вовсе вернуться в медийное поле. В канун Нового года должен был выйти фильм с его участием, но этого так и не случилось. В последний момент премьера была отменена. Выступления Гриши Урганта тоже неоднократно переносились и срывались.

По мнению Ивана Охлобыстина, телеведущего стоит вернуть на Первый канал.

«В некоторых вопросах мы излишне гайки завинчиваем. Я бы его вернул (на Первый канал — прим. Woman.ru). Его программа — точная копия американской. Такие копии есть в любой стране. Ваня реактивен. Он проявил себя лишь черным квадратиком. Сразу истерику раздули. Может по дурости? Я не думаю, что он зло вкладывал. Да, он не думает дальновидно, он не пишет картину мира широки мазками. Но он не обижал кого-то, не катил бочку на Россию», — объяснил актер. 

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars