«Я была 110-килограммовой безумицей»: транс-дива Наташа Максимова раскрыла свою последнюю тайну
Наташа Максимова

С весны прошлого года Наташа Максимова приняла решение отныне говорить только правду и ничего, кроме правды. Подписчикам она показывала реалии своей необычной жизни, в которой есть место и пышным светским раутам, и нападкам ненавистников. В отношении последних она избрала весьма обезоруживающую стратегию — не скрывать ничего, даже если фолловерам не понравятся откровения. А то, что кто-то всегда будет ей недоволен, Максимова знает наверняка.

Не так давно в Сети ее осудили за провокационное фото с младенцем у груди. Тогда Наташа расплакалась в сториз и заявила, что до сих пор находится в стадии «нормализации» своей жизни, поэтому просит подписчиков не забывать о том, что она тоже человек со своими слабостями. В подтверждение этого она опубликовала пост-признание, в котором, как выразилась сама Максимова, «раскрыла последнюю тайну».

Оказалось, что в борьбе за тело она не остановилась на трансформации, которая сделала из казахстанского мальчика уверенную в себе светскую львицу. Те, кто узнал Наташу до ее популярности, были изгнаны из ее жизни «как самые страшные вещдоки». О том периоде своей жизни она старалась забыть и потому методично «вычищала» архивы и окружение. Но прошлое дает о себе знать, и Максимова решила покончить с ним, придав огласке.

«Я была 110-килограммовой безумицей»: транс-дива Наташа Максимова раскрыла свою последнюю тайну
Наташа Максимова

«Это мое преступление. Над собой. Над телом. Над природой. И вот я пришла давать показания. Пришла сама, — написала Наташа. — Я была (да простят меня борцы за политкорректность) — жирной. И да, это был самый странный и загадочный период моей жизни. О котором я так хотела забыть. Период самых страшных РПП. После была и анорексия (46 кг при 1,80 м). И «что-то странное между». 

Максимова покаялась в том, что наслаждалась своим экстремально низким весом и даже поэтизировала его. Она находила себя модной и соответствующей распространенным идеалам красоты, разочарование в которых пришло с возрастом. Теперь к этим крайностям она относится без ненависти или наигранного романтизма, но тогда вес приносил ей много страданий.

«Я была 110-килограммовой безумицей»: транс-дива Наташа Максимова раскрыла свою последнюю тайну
Наташа Максимова

«Я была 110 килограммовой безумицей. И да. Я очень бы хотела это скрыть. Я не могу смотреть на эти фото без содрогания. Мне на физическом уровне нехорошо. Но мне больше не стыдно. Не стыдно за себя», — призналась Максимова.

Инстаграм-дива (запрещенная в России экстремистская организация) пообещала своим подписчикам, тем, которые сейчас тоже борются с непринятием себя, как она когда-то, что поддерживает их стремление найти свой вес и наконец очутиться «в своем теле».  

«А если вдруг вы бежите от зеркальных поверхностей как черт от ладана — знайте, преодолимо все! И мы еще повоюем!» — заверила фоловеров Максимова.

...

Об этом периоде в жизни Наташа Максимова хотела бы забыть

1 из 12

Отклик оказался колоссальным: некоторые подписчики даже попросили у светской львицы прощения за былые обиды, которые причинили ей. Многие поддержали ее искренность и восхитились смелостью, с которой она рассказывает о трудностях жизни. И, думается, говорили они не только о расстройстве пищевого поведения.

Фото: Persona Stars, @maxinatacha/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)