<p>Однажды она упала прямо на живот, выходя из трамвая. Врачи вызвали срочные роды: один младенец родился мертвым, другой погиб спустя два дня</p>
Любовь Успенская

Любовь Успенская больше десяти лет прожила в США, куда эмигрировала вместе с супругом Юрием Успенским. С работой тогда проблем не было — певица сразу устроилась артисткой в местный ресторан и была востребована у русскоговорящих на Брайтон-Бич. Она хорошо зарабатывала, обеспечивала семью и даже смогла накопить на запись своего первого альбома. Но записывать там его не стала.

Дело в том, что быть творческим человеком в Америке очень дорого. Снимать клипы и записывать песни оказалось куда проще на родине, поэтому артистке пришлось вернуться в СССР. К тому же, в США всегда было была огромная конкуренция и много своих артистов.

«Я долго пыталась стать своей в Америке»: Успенская объяснила, почему получает пенсию в США
Любовь Успенская

За эти десять лет Успенская смогла не только скопить солидный капитал для триумфального возвращения, но и добиться финансовой поддержки из США. Оказывается, уже какое-то время 68-летняя певица получает американскую пенсию.

«Получаю пенсию в Америке. Она просто положена всем, кто имел в США бизнес, платил налоги. Сумма небольшая, но капает. Даже не трачу ее, мало ли что… Я приехала в Россию в 1994 году. Мой гонорар составлял тогда три тысячи долларов, и это было много. Но я работала каторжно. Сейчас даже не считаю, сколько трачу. Уверена в том, что не предвидится проблем в финансовом плане», — рассказала Любовь Успенская во время интервью в шоу «НеДудь» на «Новом радио».

<p>«Новое» тело подарила себе Любовь Успенская на день рождения</p>
Любовь Успенская

Опыт жизни в эмиграции многому научил Успенскую. В США жизнь била ключом: артистка узнала, что такое популярность и пользовалась вниманием мужчин. С Юрием она развелась, а затем еще два раза вышла замуж.

Ее третий брак продлился всего пару лет, а вот четвертый — с бизнесменом Александром Плаксиным — все 30. От этих отношений появилась дочка Татьяна.

«Я долго пыталась стать своей в Америке, родила там дочку, воспитывала ее, потом надо было начинать все с нуля — уже в России. После 16 лет проживания в Америке мне пришлось учиться российским реалиям — как везде влазить без очереди, как пользоваться блатом. В Штатах такое немыслимо», — поделилась артистка.

«Я долго пыталась стать своей в Америке»: Успенская объяснила, почему получает пенсию в США
Татьяна и Любовь Успенская

Так вышло, что последний брак счастья Успенской в итоге не принес. Она призналась: после нескольких лет совместной жизни муж внезапно превратился в самого настоящего тирана. Он стал вымогать у возлюбленной деньги, избивал, словесно унижал.

«По пьяни он терял контроль, мог меня опозорить. Когда в зале после концерта меня приглашали за стол, он хватал меня за волосы и по всему залу тащил. Когда он был трезвый, мог сказать: «Ты самая стремная женщина в моей жизни и бездарная певица», — рассказывала Любовь.

Из-за участившихся семейных разборок Успенская начала злоупотреблять алкоголем и однажды села за руль в нетрезвом виде. Артистка превысила скорость, ее остановила полиция — пришлось провести несколько дней в тюрьме в ожидании приговора. Известнейшей звезде шансона, на концерты к которой выстраивались толпы, пришлось ходить по клубам анонимных алкоголиков и подметать улицы.

Тогда она решительно заявила: хочет немедленно вернуться домой и развиваться уже в России. В 2003 году она приехала в Москву, и на следующий же день выпустила новый альбом — «Горький шоколад». Спустя несколько месяцев звезда получила премию «Шансон года», записала пару треков с другими популярными исполнителями жанра и дала несколько успешных масштабных концертов.

«Я долго пыталась стать своей в Америке»: Успенская объяснила, почему получает пенсию в США
Любовь Успенская

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети