Алена Долецкая и Надежда Стрелец
Алена Долецкая и Надежда Стрелец

Новой гостьей YouTube-шоу Надежды Стрелец стала икона российского глянца — российский журналист, переводчик и экс-главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая. Основной темой беседы стало творчество и сотрудничество со многими российскими звездами. 

Алена Долецкая
Алена Долецкая

За свою карьеру Долецкой пришлось поработать со многими легендарными людьми: Аллой Пугачевой, Земфирой, Карлом Лагерфельдом, Наоми Кэмпбелл и многими другими. И как верно подметила интервьюер, чаще всего такие личности очень талантливы, но при этом с ними сложно коммуницировать и взаимодействовать.  

«Я думала вы звезда, а вы провинциальная истеричка»: Алена Долецкая о конфликте с Аллой Пугачевой

В 1999 году тогда еще главному редактору российского глянца удалось поработать с Аллой Пугачевой. Команда снимала Примадонну для обложки журнала Voque в стиле японского минимализма Йоджи Ямамото. Однако все пошло не по плану с самого начала — уговорить звезду такого масштаба в 1990-е годы сняться в таком стиле было на грани фантастики.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Предложение Долецкой было воспринято звездой в штыки и все переросло в «исторический конфликт», едва не сорвавший съемку. 

Алена Долецкая
Алена Долецкая

«Момент с Аллой Борисовной интересен был тем, что она действительно крупнейшая звезда для страны была, а команда съемочная моя на сто процентов была не русская. Я пыталась поставить музыку, чтобы они поняли, что это за человек, такая русская Тина Тернер. Но не сконвертировалась эта ценность на них, хотя это был исторический в моей жизни конфликт, потому что я никогда не кидалась ни в кого рулонами бумажных полотенец», — рассказала Алена в интервью. 

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В какой-то момент Долецкая поняла, что надо дать жесткий отпор артистке: «Я думала вы звезда, а вы провинциальная истеричка». На удивление, после этого Пугачева посидела, подумала и вернулась на съемочную площадку, где очень профессионально выполнила свою работу.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

По словам Алены, Алла Борисовна — благородная натура, масштабный человек человек очень большого сердца и большой совести.

Алена Долецкая
Алена Долецкая

К слову, Примадонна отработала эту съемку на 100%, учитывая то, что в помещении было жутко холодно, голосовые связки никак нельзя было застудить, а звезда к тому же и так была простужена.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Такой тяжелый для всех день закончился дружбой и теплым вечером в ресторане: они отмечали совместно проделанную работу и Пугачева, как маэстро учила Долецкую выпивать и быстро отрезвляться. Этот поступок стал чуть ли не самым показательным для Алены, ведь, как она сама отметила, артистка легко могла не приглашать ее на ужин: «Я ей не упала, ей есть с кем поужинать».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, кадры из видео