Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

23 июня всю страну потрясла новость о смерти Юрия Шатунова — солист группы «Ласковый май» и кумир миллионов скончался от острой сердечной недостаточности по дороге в больницу. Ему было всего 48 лет. 

По просьбе самого Шатунова, озвученной еще несколько лет назад, его кремировали. Одну часть праха похоронили на Троекуровском кладбище, а другую — супруга Юрия Светлана забрала с собой в Германию, чтобы развеять над озером, где любил рыбачить певец.

Позже появилась идея о создании Аллеи славы — там хотели разместить бюсты исполнителей из разных эпох, в том числе Юрия Шатунова. Однако не всем эта мысль пришлась по душе. 

«Он остался в памяти народа. Но об артистах начинают говорить, когда они умирают. Помнить надо при жизни, помогать им, ведь многие с огромным потенциалом, но не могут купить песни, это очень дорого», — высказала свое мнение Татьяна Буланова. 

<p>Татьяна Буланова</p>
Татьяна Буланова

Журналисты сочли, что певица выступила против увековечивания памяти Юрия и раздули из этого скандал, однако в беседе с Woman.ru артистка объяснила, что на самом деле имела в виду. По ее словам, ничего подобного она не говорила. 

«Это полная глупость. Я не против абсолютно. Честно скажу, я не очень люблю журналистов: спрашивают об одном, а потом извращают слова. Я лишь упомянула, что надо помнить живых, а увековечивать — нет ничего в этом плохого. Я за то, чтобы артистов любили, почитали и уважали», — возмутилась звезда. 

Татьяна Буланова
Татьяна Буланова

На вопрос о том, как Буланова относится к творчеству Юрия Шатунова — Татьяна ответила однозначно: исполнительница считает, что он самородок.

«Он намного раньше меня появился. Я еще училась в школе, а он уже пел! Слушала его песни, и мне очень нравилось. Но я уверена, что этот человек — самородок. Он не учился пению, родился таким талантливым». 

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Буланова также не упустила возможности добавить, что солист группы «Ласковый май» был очень хорошим человеком. 

«Я с ним общалась, не так много, но тем не менее. Он реально был очень хорошим человеком. Очень жаль, что он так рано ушел из жизни», — подытожила певица. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru, Persona Stars