«Я хотела все оставить в тайне»: Ольга Кабо попросила своих адвокатов разобраться с интервью должника-мужа
Ольга Кабо

Семейная жизнь актрисы Ольги Кабо и бизнесмена Николая Разгуляева закончилась давно: пара, которая когда-то казалась крепкой, распалась, и дальше каждый пошел своим путем. А из точек соприкосновения у экс-супругов остались сын и финансовые споры.

Разгуляев задолжал кредиторам 362 миллиона рублей, дело дошло до банкротства, и под арестом оказалось все имущество бизнесмена. То, что там доля актрисы, почему-то учтено не было, и в итоге Ольга Кабо была вынуждена обратиться в суд, чтобы отстоять в том числе квартиру в Москве, которую она купила на свои деньги и деньги старшей дочери во время брака.

Эту недвижимость она вывела из-под удара в суде, но решила не останавливаться и заявила требования еще на часть имущества. Она просит взыскать с мужа компенсацию за реализацию совместно нажитого имущества. Ольга требует вернуть 50% средств за проданные акции, жилплощади, автомобиль — в общей сумме более 26 миллионов рублей. В ответчиках ее бывший муж Николай Разгуляев, финансовый управляющий, который ведет процедуру банкротства, и Александр Львович Рапопорт — кому и было все продано.

Николай Разгуляев и Ольга Кабо
Николай Разгуляев и Ольга Кабо

Информацию о суде с экс-мужем актриса комментировать не хочет и признается, что хотела сохранить все в тайне, но не вышло. Из суда новости утекли в СМИ, и разгорелся скандал. Она сама хранит молчание, а вот экс-супруг вдруг заговорил.

«Мы развелись с Ольгой, но поддерживаем общение ради нашего общего сына, — рассказал kp.ru Николай Разгуляев. — Безусловно, Ольга не имеет отношения к моим долгам, поскольку она о них не знала и не давала письменного согласия».

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Николай делится, что управляющая продает его имущество, но деньги Ольге не переводит, а еще не оставляет положенный по закону МРОТ ему и сыну. Поэтому актриса решилась пойти в суд.

«Судится она с моим бывшим кредитором и финансовым управляющим, а я прохожу ответчиком формально», — настаивает Разгуляев.

Бизнесмен признает, если бы не внешние обстоятельства, в том числе в Украине, то бизнес был бы прибыльным. Но жизнь сложилась иначе: брал он доллары в долг, когда курс был 30 рублей, а отдавать приходится по 60. Николай выплатил 90 миллионов рублей, но кредитор все равно пошел в суд.

«Он и его люди не только хотели в счет долга отнять квартиру у Оли, но и сейчас пытаются отобрать и загородный дом, который записан на нашего с Ольгой ребенка Виктора. Дом был подарен нашему ребенку моим тестем, то есть дедушкой», — делится Николай.

Ольга Кабо с сыном
Ольга Кабо с сыном

Из его интервью может сложиться ложное мнение, что экс-супруги сохранили хорошие отношения, а развод — это всего лишь инструмент, чтобы сохранить активы. Но Разгуляев спешит опровергнуть эти домыслы.

Их супружество по факту прекратилось еще в 2016 году.

«Просто остыли друг к другу. Ольга — хороший, добрый, порядочный человек. Я никогда ничего плохого о ней не скажу. И другим не позволю», — делится Николай.

Николай Разгуляев и Ольга Кабо
Николай Разгуляев и Ольга Кабо

Его откровения подтолкнули нас позвонить известной актрисе и узнать ее точку зрения относительно происходящего. Ольгу Кабо мы застали в аэропорту, она торопилась на самолет и сначала совершенно не хотела обсуждать тему своих судов.

«Я бы совсем не хотела говорить на эту тему, хотела оставить все в тайне. Но как видите. Я спешу на самолет и не смогу ответить на вопросы», — говорит нам Ольга Кабо.

Она уже хотела попрощаться, но решающим фактором стало интервью ее экс-супруга, про него актриса не знала и еще не успела прочитать его точку зрения.

Взяв минутную паузу на то, чтобы взглянуть на ответы Разгуляева, актриса решила поделиться.

«Неожиданное интервью! Комментировать ничего не буду про суд, как не комментирую все, что про меня пишется в желтой прессе. Но это интервью Николая переслала своим адвокатам, чтобы посмотрели», — сказала она Woman.ru.

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Ольга и Николай прожили вместе более 11 лет. Уже спустя десять дней после знакомства стали жить вместе, а в 2012 году у пары появился общий сын Виктор. Но совместный ребенок не стал соединяющим звеном, в итоге последовали развод и многолетние судебные тяжбы.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru