«Я не знаю причин, но догадываюсь»: Мельникова о своем неучастии в «Папиных дочках»

Дарья Мельникова

Телеканал СТС приступил к съемкам новых «Папиных дочек». Продолжение любимого многими россиянами сериала случилось спустя (!) 16 лет после выхода первой серии.

Мы уже знаем имена главных героев и не скрываем, что опечалены отсутствием четырех из пяти сестер. На экране точно появится повзрослевшая Маша в исполнении Мирославы Карпович. Ждать ли Галину Сергеевну — большой вопрос. А то, что не будет Пуговки, Даши и Жени — известно точно.

«Я не знаю причин, но догадываюсь»: Мельникова о своем неучастии в «Папиных дочках»
Кадр со съемок новых «Папиных дочек»

У всех на то разные причины. Катя Старшова, сыгравшая самую младшую из сестер, уже несколько лет живет за границей и не планирует возвращаться. Анастасия Сиваева — Даша — не выходила на связь и никак не комментировала свое неучастие в проекте. Зато слово взяла Дарья Мельникова, исполнившая роль Жени.

Ниже приводим текст ее сообщения, опубликованного вечером 25 января.

«Друзья,

У меня нет сил и желания реагировать на все, что происходит вокруг нашей семьи, потому что это не имеет никакого отношения к реальности.

И отвечаю на главный вопрос в директе.

Нет, меня не будет в новых ''Папиных дочках''!

Я не знаю причин (догадываюсь), продюсеры приняли такое решение и сообщили моему агенту.

Согласие участвовать в проекте с моей стороны было фаном, забавной ностальгией и весельем, но у создателей проекта, видимо (очевидно, это ж кинобизнес), другие цели и риски, так бывает.

Сожаления я никакого по этому поводу не испытываю, разве что досаду, что они упустили возможность собрать всех нас вместе и порадовать фанатов сериала. С другой стороны, наверняка создатели найдут, чем порадовать зрителей и без полного предыдущего состава! Так что никакой трагедии. И для меня сериал навсегда останется воспоминанием из детства.

Но это все не так грустно.
Есть то, что пережить и переварить гораздо труднее. То, что нельзя называть.
Сломано все.
Надежды, планы, связи.
Опыт прошлого века не защитил нас. Но он есть! И он оставил после себя главный, на мой взгляд, урок — урок человечности.
Кто бы ни был прав/виноват — история говорит нам, будьте людьми! В любой ситуации оставайтесь людьми!

Дарья Мельникова
Дарья Мельникова

Дарья Мельникова переживает сейчас, наверное, самый сложный период своей 30-летней жизни. Во многом это связано с ее теперь уже бывшим мужем Артуром Смольяниновым*, который в прошлом году покинул страну и говорил про «радиоактивный пепел от России».

Актриса не скрывает: у нее сейчас тоже случаются кризисы, сложные процессы принятия, выгорание и постоянный стресс. Справляться со всем этим ей помогает только работа с терапевтом.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети