Вера Брежнева
Вера Брежнева

Вера Брежнева покинула Россию несколько месяцев назад. Певица оказалась в числе тех, кто выступил против нынешнего политического курса нашего правительства. Именно эти разногласия и стали причиной эмиграции певицы и ее мужа, продюсера Константина Меладзе. Звездные супруги решили абстрагироваться от того, что происходит в России, а потому на неопределенное переехали в Италию — там у них есть дом в Форте-деи-Марми, а также коттедж на берегу озера Гарда.

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Насущные события сильно повлияли на Веру — ранее активная в соцсетях, она перестала публиковать хоть какой-то контент, кроме информационных постов о беженцах. Брежнева призывает людей не быть равнодушными — мол, лучше помогать малым делом (репостом) чем не помогать вообще. Однако такая повестка в блоге артистки не пришлась всем по душе: многие, конечно, были наслышаны, что Вера помогает благотворительным фондам, но воочию этого не наблюдали. В связи с этим у многих закрались сомнения — Вера Брежнева действительно помогает беженцам, или просто отсиживается на своей итальянской вилле под видом благодетеля?

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Чтобы развеять все сомнения, Брежнева решила доказать всему миру то, что ее слова — не пустой звук. Певица уехала в Польшу, где стала помогать беженцам из Украины. Дорогие наряды Вера сменила на рабочую форму, макияж — смыла, а вместо микрофона теперь орудует ручкой от грузовых телег. Как вы уже могли понять, Вера Брежнева устроилась волонтером на склад.

Сказано — сделано. Вот уже пару дней Брежнева с раннего утра работает на складе наравне с другими волонтерами. В основном певица помогает загружать роклы (гидравлической тележки) с гуманитарной помощью, что является довольно трудным делом. По словам автора ролика, волонтера Ольги Рудневой, артистка занималась этим с утра, пока мужчины отдыхали.

«Парни еще не проснулись, поэтому ранняя птичка Вера Брежнева грузит фуры с самого утра. Все, кому мы обещали, смотрите. Вера действительно загружает фуры», — поделилась Руднева.

По словам Веры, на этом складе без устали трудятся мужчины, женщины и даже дети подросткового возраста. Все они прилагают усилия, чтобы оказать максимальное количество помощи тем, кто в ней сейчас нуждается больше всего.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru