Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Максим Галкин — главный герой последних новостных повесток. Началось все с его громкого переезда в Израиль, продолжилось серией скандальных выступлений и видео в личном блоге. Итог — информация о возбуждении уголовного дела, которой с миром поделился депутат Роман Худяков.

«Я слежу за ситуацией»: пресс-секретарь «Машины времени» рассказал об уголовном деле против Галкина

«Галкин зарабатывал на наших гражданах, они платили ему деньги, делали его знаменитым. И что теперь он в ответ? Он ездит по всему миру и своими высказываниями бьет по всей стране.

На него подали заявление в полицию, там усмотрели признаки состава преступления, ведь он дискредитирует нашу армию и нашу страну в глазах всего мира. Документы передали в СК. Надеюсь, что все-таки дадут ход делу», — заявил несколько дней назад парламентарий.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

В Сети до сих пор спорят — возбуждено уголовное дело или все-таки нет? Грозит ли уголовная ответственность юмористу, или он продолжит свои резонансные выступления? На вопрос о проблемах с законом Галкина ответил пресс-секретарь группы «Машина времени» Антон Чернин.

«Против Максима Галкина уголовное дело возбуждено не было. Информация неправильная. Я слежу за ситуацией, если бы дело было возбуждено — я бы знал», — уверенно заявил Woman.ru Чернин.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Эту информацию подтверждает и сам Следственный комитет. В попытках установить истину, ранее мы обращались в ведомство по Ростовской области, где, по утверждениям журналистов, и было возбуждено уголовное дело в отношении Максима Галкина.

«У нас такого дела нет. Непонятно, откуда пошла эта информация, но никаких материалов по данному делу к нам из полиции не поступало. Возможно, нужно у них спрашивать. У нас дела на Максима Галкина точно нет», — подтвердили Woman.ru в пресс-службе ведомства.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Сам юморист, кажется, не боится уголовного преследования в России — в ответ на новости об уголовном деле он составил целый «чарт» из новостей, которые выходят про него в Сети. Здесь было все — от слухов о покушении до пикантных подробностей его знакомства с супругой.

«Из лжи про меня в нашей прессе можно уже хит-парад составлять. Каждый день очередная ересь. Некоторые заголовки прямо пародия на желтую прессу», — написал комик в своем Телеграм-канале.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети