Яна Чурикова
Яна Чурикова

Летом 2017 года канал «МУЗ-ТВ» объявил о возрождении легендарного проекта 2000-х. Продюсером нового сезона стал Виктор Дробыш, а ведущей проекта на этот раз стала не Яна Чурикова, которая прославилась благодаря этой программе. Тогда через пару месяцев после первого анонса объявили, что новым лицом проекта стала телеведущая Ксения Собчак. Для светской дивы это был первый крупный проект после того, как она родила сына Платона.

Группа «Фабрика»
Группа «Фабрика»

В то время, несмотря на хорошие рейтинги, проект не был так популярен и закрылся сразу же после первого сезона, так и не повторив успех своего предшественника, который существовал на протяжение 10 лет.

Яна Чурикова назвала главную причину, почему «Новая Фабрика звезд» с треском провалилась
Яна Чурикова

Свое мнение относительно провала проекта спустя 5 лет высказала и Яна Чурикова. В эфире своей программы «Фабрика с Яной Чу» телеведущая объяснила, почему на самом деле проект «Новая Фабрика звезд» так быстро ушел с телеэкранов.

«Она провались, потому что год на календаре стоял уже какой. Как бы они там ни пели, всем было уже глубоко параллельно. Давайте по-честному», — пояснила звезда.

Яна Чурикова
Яна Чурикова

По ее словам, публика уже не была заинтересована в этом шоу, несмотря на талантливых вокалистов, которые в нем участвовали, да и сам формат выглядел несовременным. 

«Ну и, конечно, эта программа провалилась, потому что не я ее вела», — пошутила телеведущая. 

Яна Чурикова
Яна Чурикова

Напомним, что впервые о своем нежелании быть ведущей продолжения «Фабрики» Яна рассказала публично лишь пару лет назад. Как оказалось, звезду приглашали вести проект, но свое «нет» она не говорила — просто не стала перезванивать.

Яна Чурикова
Яна Чурикова

До этого Чурикова скрывала, почему решила отказаться от возвращения в шоу, некогда сделавшее ее популярной на всю страну. Формат был совершенно неактуален для современного общества, да и к тому же, она рисковала работой на MTV.

«Канал(„МУЗ-ТВ“), считай, конкурент. Я не хотела отказываться от руководящей позиции на MTV. И я не думаю, что меня поняли бы на работе. Это первая часть. Вторая часть — это время другое. Ну какая „Фабрика“? Это все по-другому теперь работает. Это все работает теперь не так», — говорила тогда Яна.

Яна Чурикова

К слову, о формате. 16 участников заселялись в двухэтажный загородный дом, где на протяжении нескольких месяцев боролись за право стать новой звездой отечественной эстрады. Они были лишены связи с внешним миром: строгий распорядок дня, никаких телефонов, общения с близкими и прочий развлечений. Связь с родственниками они поддерживали раз в неделю, созваниваясь ровно на пять минут. А каждую пятницу на телеэкраны выходили отчетные концерты ребят, выступления которых оценивали зрители.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Соцсети