Кэи Комуро и принцесса Мако
Кэи Комуро и принцесса Мако

Целых пять лет тайных отношений вдали от глаз родственников, друзей и репортеров между старшей внучкой императора Акихито Мако и ее сокурсником-простолюдином Кей Комуро привели к тому, что пара решила публично заявить о своем «неравном» романе и желании создать семью. Сейчас они вовсю позируют светским фотографам и не боятся порицания со стороны дворца.

Еще в 2017 году самая завидная японская невеста заявила, что в случае непринятия в семью ее жениха вынуждена будет отказаться от финансирования отца, а также от титула и любых королевских привилегий.

«Я буду счастлива построить с господином Комуро теплую, нежную семью, в которой будут царить только любовь и бесконечные искренние улыбки», — признавалась принцесса журналистам.

Принцесса Мако
Принцесса Мако

В течение нескольких месяцев после этого заявления Мако и Кей оставались одной из самых популярных пар Империи. Правда, вскоре им пришлось столкнуться с кризисом, который они могли и не пережить. Сперва принцесса предупредила сограждан о переносе даты свадьбы на неопределенное время.

Дело в том, что по традициям Кею и Мако в любом случае стоило бы подождать, прежде чем узаконить свой союз. Незрелость и абсолютная неподготовленность к самостоятельной семейной жизни молодых людей, которым слегка за 20, сильно мешала им при построении быта.

Конечно, ни у кого не было ни малейших сомнений в том, что на самом деле принцессу и ее возлюбленного насильно разлучили — высокопоставленные родители изначально были против этого брака и всячески настраивали ее против жениха. Многие даже решили, что свадьба уже никогда не состоится.

Японская принцесса откажется от богатств и церемоний ради брака с простолюдином
Принцесса Мако

Местные и зарубежные СМИ стали активно изучать не только историю любви современных Ромео и Джульетты, но и тщательно проверили биографию всех их родственников. Как выяснилось, мать жениха была замешана в громком финансовом скандале. Именно это, по словам корреспондентов, могло повлиять на решение семьи отменить свадьбу с наследником аферистки. Вот только чуть позже информацию изучили и узнали, что история была сфабрикована на основании заявлений бывшего возлюбленного матери жениха. Тот мужчина долго финансово помогал ее детям, но расстались они по желанию родительницы Кея. Тогда же обиженный объявил свою экс-возлюбленную мошенницей и обвинил в краже крупной суммы.

В конце концов, долг мужчине был выплачен, но репутацию семья этим скандалом изрядно подпортила. Праздник пришлось вновь перенести.

Японская принцесса откажется от богатств и церемоний ради брака с простолюдином
Принцесса Мако

В самой принцессе тоже была определенная проблема, которая сильно тормозила процесс проведения свадьбы. Как известно, японская монархия редеет, и единственной совершеннолетней наследницей сейчас является Мако. В течение последних лет основной груз репрезентативных функций брала на себя именно принцесса, которая уже успела съездить в несколько заграничных туров и заработать себе прозвище «японской Кейт Миддлтон».

Очевидно, долгое время Мако считала, что ее долг перед семьей куда выше личных интересов. Однако на этот раз ответственность девушки сыграла с ней злую шутку. Японцы переживали, что ее семья так и будет «терроризировать» девушку до тех пор, пока не подрастут ее братья и сестры.

Японская принцесса откажется от богатств и церемоний ради брака с простолюдином
Принцесса Мако

Грубо говоря, японцы уже отчаялись когда-нибудь увидеть свадьбу двух свободных красивых молодых людей из-за бесконечных дворцовых интриг. Однако буквально на днях американские репортеры выяснили, что на самом деле задержка бракосочетания происходит из-за того, что во время церемонии влюбленным придется отказаться от некоторых традиционных ритуалов. Кроме того, Мако решительно настроилась полностью отказаться от причитающихся ей в связи со свадьбой выплат для того, чтобы стремительно ускорить процесс бракосочетания.

После выхода из императорской семьи принцессе положен ровно один миллион фунтов стерлингов. При таких условиях, как утверждают представители прессы, принцесса выйдет замуж уже в конце этого года. После свадьбы девушка выйдет из состава императорского дома и будет жить в Соединенных Штатах со своим любимым супругом.

Японская принцесса откажется от богатств и церемоний ради брака с простолюдином
Кэи Комуро и принцесса Мако

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru