Снежина Кулова
Снежина Кулова

Когда в апреле прошлого года кинотеатр «Художественный» открылся после масштабной реставрации (она шла целых 5 лет!), он тут же стал одним из самых популярных мест столицы. Сюда приходили не только оценить новинки проката, но и сделать кадр-другой для социальных сетей.

Интерьеры здесь самые что ни на есть «фотогеничные»: роскошная люстра с хрустальными «каплями», живые цветы, винтовые лестницы… Но вечером 24 мая казалось, что от них не осталось и следа.

При входе всем гостям кинотеатра в глаза сразу бросались причудливые маски, развешанные на стенах, а также манекены-аборигены с боевым раскрасом на лицах, перьями в головах и копьями в руках.

Маргарита Аброськина
Маргарита Аброськина

Из колонок раздавались не современные песни, а африканские мотивы. Чудилось, из-за угла вот-вот появится тигр, а из фонтана выглянет аллигатор. В «Художественном» представляли новый фильм с Дмитрием Нагиевым в главной роли — «Мой папа — вождь».

Несмотря на то, что в зале царила легкая атмосфера воинственности (некоторые даже рычали, фотографируясь на фоне декораций), фильм получился легким и смешным.

В основе его сюжета — история простого семьянина. Он работал капитаном дальнего плавания, попал в шторм и пропал на 10 лет. За это время он успел стать вождем племени и привык жить по законам джунглей. После возвращения ему снова пришлось привыкать к городскому ритму. Но существовать среди такси, небоскребов и вечно куда-то спешащих людей не так-то просто, когда правила современной цивилизации уже давно забыты.

Главный герой картины — Дмитрий Нагиев на премьере так и не появился. Светские мероприятия он не особо жалует, но поклонники терпеливо прощают ему все «прогулы». Человек он занятой, а расписание — не резиновое.

На все вопросы, которые могли заинтересовать зрителей фильма, актер ответил заранее. Рассказал, как по несколько часов перед началом каждого съемочного дня сидел в кресле гримера, как учился укрощать коз и выполнять трюки в необычном костюме.

Пропустить премьеру решил не только он. Недосчитались вечером и других звезд фильма — Марии Мироновой и Федора Добронравова.

Мария находится на съемках — поэтому записала видеообращение для всех собравшихся. Федор — тоже весь в работе. Сейчас артист гостит в Ульяновске, где скоро стартует XIII Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой.

Показы фильмов еще не начались, поэтому пока он осматривает местные достопримечательности. Одна из них теперь будет посвящена самому Добронравову — именная звезда на «Аллее славы».

Представлять фильм первым зрителям пришлось Максиму Лагашкину. Он всего несколько дней назад начал сниматься в новом сериале, но все же смог найти свободный вечер, чтобы насладиться своим триумфом.

Много говорить не стал: перед тем, как сделать выводы, зрители сами должные проникнуться этой историей. Главное, он от работы в проекте остался в восторге.

Максим Лагашкин
Максим Лагашкин

Звание большой любительницы кино вновь подтвердила Ирина Безрукова. Из-за постоянных репетиций в театре выделять время на просмотры новых фильмов дома возможности у нее нет, а тут можно и расслабиться, устроившись в мягком кресле, и с коллегами пообщаться перед началом сеанса.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

Самой яркой гостьей стала Изабель Эйдлен. Перед камерами актриса активно взмахивала руками. Пыталась взлететь? Нет! Просто хвасталась новой курткой с классной бахромой.

Изабель Эйдлен
Изабель Эйдлен

Буквально на несколько секунд на красную дорожку вбежала Екатерина Волкова. Сделала несколько кадров на память и скрылась в полутьме зрительного зала.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова

Как на любой премьере не обошлось без сладких парочек. Первыми все внимание фотографов захватили Прохор Шаляпин и Ольга Сан. Они начали встречаться совсем недавно, но не стали тянуть и уже вместе вышли в свет.

Скрытным Прохора не назовешь — на радость толпе. В соцсетях он уже называет Ольгу «своей любовью» и не стесняется демонстрировать чувства к ней.

Прохор Шаляпин и Ольга Сан
Прохор Шаляпин и Ольга Сан

Кстати, познакомились Прохор и Ольга еще несколько лет назад. Она участвовала в конкурсе «Миссис Россия-Вселенная», а он в тот вечер блистал на сцене.

Казалось, перетянуть то внимание, которое приковала к себе новоиспеченная пара, не сможет уже никто, но тут в «Художественный» вошла Настасья Самбурская. С эффектной стрижкой, в кожаном плаще, но главное — под руку с новым возлюбленным.

Настасья Самбурская
Настасья Самбурская

Длинноволосого красавчика быстро рассекретили — все пароли и явки раскрываем здесь!

Премьера фильма «Мой папа — вождь» в кино состоится уже 26 мая. Всех гостей премьеры ищите в нашей фотогалерее.

...

Анна Котова-Дерябина

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, пресс-служба