Юная Лолита: как выглядела Зудина, когда начала встречаться с Табаковым
Марина Зудина

Елена Проклова минувшей весной рассказала о своих тяжелых, токсичных и полных харрасмента отношениях с Олегом Табаковым. Эту историю не обсудил только ленивый, а осудило актрису примерно 50% населения России.

Елена за несколько месяцев устала от бесконечной травли и попросила недоброжелателей оставить наконец-то ее в покое, ровно как и прекратить порочить имя Олега Павловича.

Юная Лолита: как выглядела Зудина, когда начала встречаться с Табаковым
Елена Проклова и Олег Табаков

«Но имеет смысл хотя бы поднять вопрос и начать размышлять на тему тему вранья в обществе. Этим должны заниматься психологи, антропологи и социологи — сделать так, чтобы и мужчина мог существовать так, как природа его создала, и женщина имела бы право не быть жертвой. И между прочим, хейтеры почему-то помалкивали, что Марина Зудина фактически вышла замуж за Табакова тоже в примерно в возрасте Лолиты. Вот поэтому все эти обсуждения — лицемерие», — справедливо заметила 68-летняя артистка.

<p>Елена Проклова обладает неоднозначной репутацией </p>
Елена Проклова

И это правда. Марина Зудина познакомилась с Табаковым, когда ей было 16 лет, а встречаться они начали спустя примерно два года. Зудиной было 18, а ее избраннику — уже 48.

Выглядела Марина как самая обычная, хотя и очень красивая школьница. Вот, например, ее фото 1988 года — роман с Табаковым в самом разгаре. Зудина, уже сформировавшаяся актриса, приняла участие в фотосессии «Красные звезды перестройки» вместе с другими молодыми артистками.

Юная Лолита: как выглядела Зудина, когда начала встречаться с Табаковым
Марина Зудина
Юная Лолита: как выглядела Зудина, когда начала встречаться с Табаковым
Марина Зудина

Напомним эту непростую историю любви. Олег Табаков с 1959 года был официально женат, однако не отказывал себе в мимолетных и не очень удовольствиях с другими женщинами. Чаще всего, конечно, с актрисами. «Грешил на профессиональной почве», как позже признавался сам Табаков.

Жена актера Людмила Крылова уходить от мужа не собиралась — все же у них росло двое детей, а из-за любвеобильности мужа рушить семью она не хотела. Так бы и жили они долго и несчастливо, если бы однажды судьба не сделала так, что Табаков познакомился с молодой (очень молодой) и красивой Марина Зудиной.

<p>Артистка готовилась впервые стать мамой</p>

В 1981 году юная начинающая актриса Марина Зудина пришла поступать в ГИТИС, где Табаков был преподавателем. Более того, девушка уже знала Табакова и очень любила его заочно — Зудина, по ее признаниям, сходила с ума от его радиоспектаклей. Собственно, именно на курс Табакова Марина и шла, очень целенаправленно.

Олег Павлович сразу обратил внимание на красивую девушку, а роман между ними начался уже на втором курсе. Разница между возлюбленными составляла тридцать лет, что в XX веке было чем-то из ряда вон выходящим. А уж тем более учитывая и то, что Табаков был преподавателем Зудиной.

Пара сохраняла свои отношения в тайне — о них знала только самая близкая подруга Марины, да и та держала язык за зубами.

<p>Примечательно, что она могла родить сына в Америке, но Марина отказалась</p>

Марина никогда не просила Табакова уйти из семьи, ничего не требовала, не ставила ультиматумов, а Олег Павлович бросать жену не спешил — переживал за детей.

В какой-то момент Зудина сама решила прекратить эти отношения, которые длились уже около 10 лет, однако в то же самое время Табаков принял решение сказать жене всю правду и уйти.

Только в 1995 году возлюбленные наконец-то официально поженились.

...

Марина Зудина родилась 3 сентября 1965 года в Москве в семье учительницы музыки и журналиста. Стать актрисой Зудина решила в старших классах

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Кавашкин Борис, Набатов Юрий/ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru