Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

23 июня не стало Юрия Шатунова — кумира миллионов и гениального музыканта. Он скончался слишком рано, но против судьбы не пойти. В связи с этим, страна вспоминает все то, за что мы когда-то полюбили взбалмошного юнца с серьгой в левом ухе.

Андрей Малахов не мог проигнорировать такую трагедию, а потому посвятил эфир своего шоу «Привет, Андрей!» памяти Юрия Шатунова.

«Юра переживал, что уйдет рано»: в эфире у Малахова первая учительница Шатунова рассказала о его главном страхе

В студии собрались сразу несколько звезд, но главным гостем был Сергей Кузнецов — основатель группы «Ласковый май». Также, за столом сидели поклонники творчества Юрия, для которых смерть артиста стала личной трагедией.

Молодые люди исполняли песни покойного Шатунова, таким образом отдавая ему дань уважения. Поклонники со всех уголков страны приехали в студию к Малахову, чтобы почтить память кумира. Сирота Екатерина особенно растрогала зал — девушка призналась, что когда она была в детском доме, они с одногруппниками плакали под песни Шатунова.

Сергей Кузнецов и Екатерина Денисова
Сергей Кузнецов и Екатерина Денисова

Ирина Безрукова, Сергей Кузнецов, Анна Миклош и другие гости не смогли сдержать слез, когда молодое поколение начало исполнять песни Шатунова. За круглым столом вспоминали как веселые, так и грустные моменты из его биографии.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Андрей Малахов
Андрей Малахов

Оказалось, что Андрею Малахову удалось найти первую учительницу Шатунова, которая поделилась некоторыми подробностями из жизни на тот момент никому неизвестного шалуна. По словам женщины, Юрий был тем еще хулиганом.

«Был такой живчик! Дрался, хулиганил. Сбегал с уроков. Контролировать его было некому. Его мама в то время уже была больная и одна. Ей было тяжело с ним справляться. Семья очень бедно жила», — делилась Галина Вагапова.

Юный Юрий Шатунов
Юный Юрий Шатунов

Однако учительница также вспомнила и печальные предзнаменования преждевременной смерти музыканта. Оказалось, что Юрий переживал, когда умерла его мама. Ему казалось, что он повторит ее судьбу.

«Юра переживал, что тоже уйдет рано. Интересно то, что у него и у мамы одинаковый диагноз — сердечная недостаточность», — с грустью вздохнула учительница. 

Несмотря на это, эфир закончился на более-менее позитивной ноте. Все присутствующие, не сдерживая слез, встали и начали петь «Белые розы». И лишь Сергей Кузнецов молчал — иначе бы просто расплакался.

Напомним, что три года назад у Юрия Шатунова неожиданно начались серьезные проблемы со здоровьем. Во время одного из путешествий певец подхватил сильную простуду. Тогда он не захотел обращаться к врачам и перенес ее на ногах, а сразу после — отправился в концертный тур. Тем не менее, солисту «Ласкового мая» удалось преодолеть этот кризис. На красной дорожке «Новой волны» в августе прошлого года он снова предстал полным сил и в приподнятом настроении. Шутил, общался с фотографами и выглядел так же, бодро и свежо, как и в начале карьеры. Будто бы и не было всех этих непростых лет.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, PhotoXPress.ru, Кирилл Чикибринькин/Woman.ru