Антон Беляев, Баста, Полина Гагарина и Владимир Пресняков
Антон Беляев, Баста, Полина Гагарина и Владимир Пресняков

С приходом весны на Первом канале стартовал очередной сезон шоу «Голос». На этот раз правила популярного проекта претерпели изменения. Основной формат был сохранен: слепые прослушивания, наставники, команды. Но остроты шоу добавит конкуренция не только между командами, но и членами жюри, занявшими красные кресла.

За что Полина Гагарина мстит Преснякову на «Голосе»
Полина Гагарина

Теперь помимо знаменитой красной кнопки на креслах есть еще панель с тремя кнопками блокировки. Если наставник нажимает ее, то он лишает конкурента возможности выбрать исполнителя в свою команду.

Эта функция особо полюбилась Полине Гагариной. В первом и втором выпуске она активно пользовалась этой возможностью, чтобы… насолить Владимиру Преснякову.

Каждый раз, когда кресла наставников поворачивались к участникам, конкурсанты раз за разом выбирали команду Преснякова. Так было с Людмилой Серебряковой и с 16-летней Машей Мэй. Этот факт буквально вывел из себя знаменитую блондинку. В итоге она дважды нажала кнопку «заблокировать». Так что участницы не смогли попасть к любимому исполнителю.

После сама Гагарина заявила:

«Я настолько получала удовольствие, что мне захотелось сделать пакость. И я не отказала себе в этом удовольствии и нажала кнопку ''Пресняков''», — язвит Гагарина.

В ответ артист терпеливо ответил, что «ценит коллегу».

За что Полина Гагарина мстит Преснякову на «Голосе»
Владимир Пресняков

Тот факт, что воспользоваться кнопкой блокировки за сезон можно всего три раза, Гагарину не остановил. Видимо, желание не пустить участника в команду Владимира Преснякова оказалось сильнее.

Поклонники задаются вопросом: что за черная кошка пробежала между артистами?

За что Полина Гагарина мстит Преснякову на «Голосе»
Полина Гагарина

За кулисами говорят, что Гагарина старательно пытается спровоцировать коллег и часто никто не знает: это для остроты шоу или попытка спровоцировать?

«Другие наставники явно возмущены таким ее поведением, хотя в открытый конфликт не вступают. Она заняла роль эдакого вершителя судеб», — говорят за кадром.

Естественно, делают это на условиях анонимности, так как Полине «палец в рот не клади».

За что Полина Гагарина мстит Преснякову на «Голосе»

Гагарину упрекнули не только в язвительности, но и недальновидности. Она израсходовала почти все супервозможности ради того, чтобы навредить коллеге.

Это буквально взбесило зрителей. Причем не только тех, кто был в студии, но и по другую сторону экрана. Сейчас в Сети только негатив в ее адрес:

«Почувствовала себя вершителем судеб!». «Гагарина помирает от зависти, что лучшие не идут к ней, поэтому и блокирует, чтобы к ней пошли».

На такой негативный эффект продюсеры явно не рассчитывали и теперь  думают, как исправить ситуацию и улучшить имидж.

За что Полина Гагарина мстит Преснякову на «Голосе»
Баста

Другим наставникам поведение Полины Гагариной тоже не по душе.

«Вы можете жалеть Гагарину, но за эти годы я помню, как она не раз открывала свою шкатулку плохого настроения и гнева на меня. Кричала, угрожала и забирала моих артистов», — отреагировал на ситуацию Баста.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, Legion-Media, Persona Stars