За обвинения в покровительстве Манижа подает в суд: Собчак тоже за!
Манижа Сангин

Певица Манижа за последние месяцы нахлебалась столько, сколько не доставалось никому из прежних участников песенного конкурса от России. После объявления ее кандидатуры на певицу полилось огромное количество грязи из-за провокационного номера. Зрители были возмущены, что исполнительница таджикского происхождения исполнит песню о настоящей русской женщине — к тому же, с ярко выраженной феминистической повесткой.

За обвинения в покровительстве Манижа подает в суд: Собчак тоже за!

По признанию Манижи, она три месяца мужественно выдерживала хейт и глупые догадки о ней в Сети, но с одним смириться не смогла — с публикацией уважаемого в журналистской среде сайта Wonderzine.

Издание известно современными взглядами на жизнь: авторы рассказывают о феминизме, ЛГБТ и защите любых столь обижаемых в наше время меньшинств. И вот главный редактор сайта Юлия Таратута пишет статью: «Почему выступление Манижи на ''Евровидении'' не радует». Казалось бы, ну что нового мы там прочтем, раскритиковали уже все: и костюм, и голос, и внешность, и много чего еще. А нет, удивить нашлось чем — Манижу связали с самим Кремлем.

Автор текста, ссылаясь на Телеграм-каналы, написала, что исполнительницу продвинул Первый канал, на котором якобы работает ее двоюродная сестра. Схема там непростая, да и не будем ее лишний раз упоминать, но основной посыл понятен и довольно прозрачен.

За обвинения в покровительстве Манижа подает в суд: Собчак тоже за!

Реакция Манижи не заставила себя ждать. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она появилась с заявлением, в котором поделилась своим разочарованием в некогда уважаемом и любимом ею издании.

«Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на Wonderzine, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи. В отличие от журналистки, которая ''не исключает'' правдивость расследований цитируемого телеграм-канала и не проверяет свои источники (неожиданно для воспитанницы ''Коммерсанта''), у меня есть доказательства, которые опровергнут эти фейки. Честно говоря, не понимаю, что мешало элементарно позвонить мне и узнать, что я-то думаю про эти ''телеграм-разоблачения''», — написала в посте Манижа.

Девушка негодовала: как издание, которое основной своей целью считает освещение проблем феминизма и защиту его представителей, посмело затравить ее и приписать ей связи с чиновниками.

В стороне не осталась и Ксения Собчак, которая в плане разборок с журналистами тертый калач. В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она поделилась публикацией, которая содержала в себе не только ясные и справедливые посылы, но и что-то истерически негодующее.

За обвинения в покровительстве Манижа подает в суд: Собчак тоже за!
Ксения Собчак

«Но как же так, журналистка Юлия Таратута? Где твои профессиональные стандарты, где твой феминизм? Каково тебе добивать человека, который стойко выдержал многомесячный буллинг, с тыла, со спины, с позиций союзников? И еще так по-крысиному добивать, слухами, не дав Маниже шанса высказаться и опровергнуть твою ложь? Где-то я уже такую схему видела, с кем-то ты уже так себя вела… Ах, да. Со мной», — прокомментировала ситуацию Ксения Анатольевна.

К слову, сама Юлия Таратута прокомментировала ситуацию еще до слов Собчак. Главный редактор ответила, что информация, которую она осветила в своей статье, «висела» в открытых источниках (уже указанных Телеграм-каналах) порядка двух месяцев, но заинтересовались ею только после публикации в Wonderzine.

...

Широкую известность певица Манижа получила благодаря участию в «Евровидении»

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @manizha, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru