За пандемию Собчак заработала больше 212-ти миллионов
Ксения Собчак

Год карантина стал огромным испытанием для всей планеты. Даже те, чьи семьи болезнь обошла стороной, ощутили на себе экономические последствия локдауна. ВВП страны упал на 12%, а вот урон, нанесенный каждому отдельному предприятию или сотруднику, мог быть гораздо серьезнее. Страдали не только обычные служащие и бизнесмены, но и звезды, которым, казалось бы, не было смысла переживать.

Но нет: Елена Воробей продала квартиру, Иосиф Пригожин констатировал кризис, а Филипп Киркоров и вовсе объявил себя банкротом. Однако, как выяснилось, не всем знаменитостям пришлось затянуть пояса, так как их доходы за пандемийный год только выросли, причем довольно существенно. Вероятно, мы бы об этом и не узнали, если бы не декларации о доходах госслужащих, которые рассекречивают не только их заработок, но и вообще семейный бюджет.

Самой успешной за 2020 год среди руководителей подведомственных учреждений Министерства культуры стала Оксана Федорова. Бывшая «Мисс Россия» за карантин выучила 139,4 миллиона рублей. Но даже ей далеко до показателей Ксении Собчак.

По сравнению с предыдущим годом доход скандальной журналистки вырос на 27 миллионов и составляет 212,7 миллионов рублей.

Константин Богомолов и Ксения Собчак
Константин Богомолов и Ксения Собчак

Эти данные стали известны благодаря декларации о доходах, которую предоставил Константин Богомолов, супруг Ксении. Режиссер является художественным руководителем Театра на Малой Бронной, и потому обязан отчитываться в своем заработке, а также указывать финансовую ситуацию его супруги. Помимо этого, кстати, Константин перечислил семейное имущество: на имя Ксении записаны три земельных участка, жилой дом и семь нежилых помещений.

А вот сам режиссер такими рекордными доходами похвастаться не может: его заработок за пандемийный год составил 17,9 миллионов рублей. Причем эта сумма оказалась меньше той, что была указана в 2019 — 19,1 миллион. Вот, по кому карантин действительно ударил!

Зато другой режиссер умудрился свои финансовые победы скрыть. Никита Михалков, являющийся худруком «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова», не был найден в отчетных списках. В последний раз заработанная им за год сумма озвучивалась в 2019 году и составляла 529 миллионов рублей.

...

К уровню заработка Ксении Собчак всегда было повышенное внимание

1 из 12

Использованы материалы: ANews

Фото: @xenia_sobchak