«Забрала дочку и ушла»: почему Лепс развелся с первой женой
Григорий Лепс

Стремительный развод Григория Лепса и его второй жены Анны Шаплыковой приковал все внимание российской общественности к артисту и его сложной личной жизни.

А ведь еще недавно Лепс говорил: «Чтобы уйти от моей жены, нужно быть полным идиотом. Я не идиот».

И все же случилось то, что случилось. После 20 лет Анна подала на развод, а Григорий не стал препятствовать и смирился с этим решением. Он не стал воевать с женой за недвижимость и миллионы. Им останется только определить порядок воспитания троих общих детей.

Григорий Лепс и Анна Шаплыкова
Григорий Лепс и Анна Шаплыкова

Стоит отметить, что жители Сочи — родного города Лепса — очень хорошо помнят не Анну, а первую жену артиста Светлану Дубинскую.

«Свету — первую жену Гриши, конечно, очень хорошо помним, такая красивая, добрая женщина. Только она же недолго тут прожила. Буквально год, а может два. И разбежались они с Лепсом. Она сейчас даже фамилию его не носит, вернула свою девичью — Дубинская она», — рассказали сочинцы, которые давно знают первую жену Лепса и его старшую дочь Ингу.

«Забрала дочку и ушла»: почему Лепс развелся с первой женой

Со Светланой Лепс познакомился в Сочинском музыкальном училище. Она была красавицей и училась на певицу, он доводил молодежь на тусовках до исступления, когда жонглировал барабанными палочками. Возможно, из этого и выросла привычка Лепса крутить микрофон в руках во время выступления.

Светлана и Григорий сошлись, девушка дождалась возлюбленного из армии, а после они поженились. Денег не было, поэтому новоиспеченные супруги жили вместе с родителями Лепса в тесной квартире.

«Забрала дочку и ушла»: почему Лепс развелся с первой женой

Брак Лепса дал трещину к тому моменту, как артиста заметили и пригласили попробовать свои силы в Москве. Отношения Светланы с родителями Лепса не сложились, поэтому она собрала свои вещи, взяла дочь и съехала из квартиры мужа.

Лепс уехал в Москву, Светлана стала петь в ресторане, чтобы прокормить дочь. А Инга Лепс уехала учиться за границу, когда выросла. Ее отец к тому времени уже прославился и отправил дочь в престижный университет.

Отправляя дочь за границу, Григорий предупредил ее: «Да, у меня есть какие-то деньги, но они тяжелые, добытые трудом. Я готов оплачивать твою учебу при условии, что ты будешь учиться, а не проводить дни и ночи напролет на тусовках и в клубах. В противном случае я прекращу финансирование и ты поедешь жить в Сочи».

...

Григорий Лепс родился в Сочи в простой рабочей семье. К музыке отношение имел только дядя будущей звезды — он играл на барабанах

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @gvleps, @ingaleps/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)