Майкл Джексон

Майкл Джексон

В январе 2019 года состоялась премьера фильма «Покидая Неверленд», главные герои которого — Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак — рассказали всему миру о том, что подвергались сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона. Мужчины поведали, что постоянно оставались на ночь в доме поп-короля (он и сам при жизни этого не скрывал), и не просто спали с Джексоном в одной кровати, а еще и подвергались насилию. А ведь им было 8 и 11 лет. 

После выхода этой картины многие радиостанции в спешке стали снимать песни Джексона с ротации, а родственники Майкла выпустили фильм «Напрямую из Неверленда», в котором ответили на обвинения в адрес поп-иконы. 

Майкл Джексон и Джеймс Сейфчак

Майкл Джексон и Джеймс Сейфчак

Впрочем, эти мужчины и раньше подавали иски из-за детства, проведенного с Джексоном. Еще в 2013 году они подавали в суд на корпорации MJJ Productions и MJJ Ventures Inc., которыми при жизни владел Майкл. В исках говорилась, что сотрудники должны были защитить их от абьюза и домогательств. Робсон и Сейфчак надеялись, что рассказанное в фильме поможет им выиграть дело, однако четыре года назад иски были отклонены Верховным судом Лос-Анджелеса — суд пришел к выводу, что корпорации никак не могли защитить детей. 

Но обвинители не планировали опускать руки. Они подали новый гражданский иск. Как сообщает Daily Mail, в рамках дела, которое может быть передано в суд уже в следующем году, Уэйд и Джеймс ищут доступ к засекреченным полицейскими записям по обвинениям Джексона в педофилии в 2005 году.

Майкл Джексон

Уэйд Робсон, Майкл Джексон и неизвестный мужчина

А вот юристы MJJ Productions и MJJ Ventures не сомневаются: реальной целью являются «фотографии гениталий и обнаженного тела Майкла Джексона, сделанные полицией».

Представители лейбла намерены запретить мужчинам доступ к материалам дела, поскольку те хотят заполучить интимные снимки артиста для того, чтобы опубликовать их в Сети. 

«Мы по-прежнему полностью уверены, что Майкл невиновен. Эти обвинения противоречат всем достоверным фактам и результатам независимого расследования, которые впервые были озвучены лишь спустя несколько лет после его смерти. Мы верим, что правда в конечном итоге вновь окажется на стороне Майкла», — заявили в компании. 

Никто не знает, что и кто на самом деле изображены на тех фотографиях, когда они были сделаны и при каких обстоятельствах. Но Робсон и Сейфчак заявляют, что таким образом хотят доказать: компании Джексона покрывали его.

Фото: Getty Images