Леонтий Кондрахин
Леонтий Кондрахин

Как быстро современные девушки перешли от: «Почему он красит глаза лучше меня» до «Какой мужчина!»

Эффект Дамиано Давида, который стал настоящей сенсацией после победы на «Евровидении» вместе с группой Måneskin, распространился по всему миру.

Сотни тысяч девочек-подростков (и не подростков) развешивают на стенах плакаты с эпатажным итальянцем и мечтают о том, что встретят такого же высокого и талантливого парня-панка в своих широтах. В общем, Эдвард Каллен нового поколения, Петр Рыков для молодых россиянок.

Правда, увлечение кареглазым Дамиано порядком надоедает — с кумирами поколения такое бывает. И телеграм-канал «Антиглянец» неожиданно предложил сместить приоритеты и приглядеться к Леонтию Кондрахину — мол, выглядит парень не менее эффектно, тоже музыкант, любит рок, да еще и живет в России.

Инициативу нового краша (давайте будем звать ее так) поддержала Тина Канделаки. Что, собственно, и неудивительно, ведь Леонтий — ее сын.

Леонтий Кондрахин
Леонтий Кондрахин
Дамиано Давид
Дамиано Давид

Неизвестно, как музыкант отреагировал на экспромт матери в духе программы «Давай поженимся», ведь он совсем не «козыряет» своим родством со знаменитой журналисткой и почти не упоминает ее в своих соцсетях. В Сети гитарист носит фамилию своего отца Андрея Кондрахина, с которым Канделаки развелась в 2010-м году, и вроде не претендует на лавры популярной родительницы.

В своем Твиттере Леонтий шутит: «А если я в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) к своему никнейму подпишу official, может быть, тогда дела в гору пойдут?»

Музыке он уделяет большую часть своего времени и занимается ей уже восемь лет. Наибольшую популярность в интернете получили его композиции «Панк-рок для душевно-больных» и «В шараге ты такая одна».

Мальчик вырос на наших глазах из голубоглазого ребенка в отвязного панка. Имидж 20-летнего музыканта под стать любимому жанру — дерзкий, хулиганский, немного антиавторитарный. Так даже и не скажешь, что Леонтий окончил кадетское училище, где дисциплина и подчинение старшим взяты за правило. Но Тина своим творческим сыном искренне гордится, считая, что его послал ей Бог за что-то очень и очень хорошее.

Канделаки уверена: наследник сможет стать еще популярнее, чем она сама. В этом не сомневаются и поклонники, которыми Леонтий уже успел обзавестись к своим 20 годам. Домашним именем Лео его зовут и близкие друзья, сравнивая музыканта с Джорджем Майклом и другими легендами. «Лео Меркьюри», — пишут ему фолловеры, для которых Кондрахин-младший давно и надолго превзошел итальянца Дамиано.

...

Леонтий совмещает репетиции с учебой в университете и называет себя «тонким лириком со склонностью к унынию»

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, PhotoXPress.ru, @leontinator, @tina_kandelaki, @melaniakondrahina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)