Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

Певица Наргиз никогда не отличалась миролюбивым нравом. Артистка не раз ссорилась с российскими знаменитостями — на ее счету конфликт с Иваном Охлобыстиным, который заподозрил ее в пьянстве, и Максимом Фадеевым. Известный продюсер в свое время работал с артисткой, а потом признался, что она всей душой не любит Россию и все русское, и записал обладательницу американского гражданства в русофобки.

25 мая стало известно, что для артистки двери в нашу страну теперь закрыты — до 2072 года. То есть, следующие полвека певица не сможет пересечь российскую границу.

Эту новость Наргиз Закирова узнала в аэропорту Домодедово — звезду не пустили в страну, и она спустя несколько часов улетела обратным рейсом в свой родной Узбекистан. Запрет будет снят, когда Наргиз исполнится… 101 год! Причиной таких жестких мер стали ее высказывания и публичное осуждение действий российских властей.

Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

Некоторые коллеги певицы по шоу-бизнесу в целом не осуждают принятое решение и соглашаются: Наргиз давно нужно было запретить въезд.

«Я, если честно, не слежу за Наргиз и ее творчеством. Улетела и улетела. Раз она негативно относится к России, зачем она нам тут нужна? Пустим к себе, и она начнет с наших сцен это транслировать!» — говорит Woman.ru Юрий Лоза.

Исполнитель подчеркивает, что подобное правило принято во всем мире, и только мы до сих пор терпим плохое отношение к себе.

«Мне Пригожин рассказывал, что Валерия когда-то поехала в Лондон на концерт, выступала для нашей диаспоры. Но тем не менее англичане заставили ее показать все тексты песен и сказать, что будет вещать со сцены. Строго-настрого запретили произносить лозунги. Они, значит, следят, а мы нет? Мы тоже поступим так же: раз относятся к нам плохо, то нечего у нас делать», — горячится артист.

Юрий Лоза
Юрий Лоза

По мнению Юрия Лозы, даже если власти передумают и по каким-то причинам отменят свой запрет для Наргиз, то теперь вряд ли кто-то возьмется организовывать ее концерты.

«Она что-нибудь со сцены скажет не то, а ты потом расхлебывай. Попадешь на деньги, извиняться придется за нее. Это надо кому-то? Я бы сто раз подумал на месте организаторов, надо или нет связываться с людьми, которые могут неадекватно себя повести.

Ее что-нибудь не устроит, она закатит скандал. Увидит какой-нибудь банер, и все! Я поддерживаю запреты! У нас не мало таких, кто негатив говорит. Вот всех их выгнать и запретить. Чего мы их терпим-то?» — задался вопросом исполнитель.

Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars