Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев является легендой отечественной моды. Его стиль стал узнаваемым не только в России, но и во всем мире, а в его творения одевались многие звезды шоу-бизнеса.

Вячеслав Михайлович, как профессионал своего дела, в 2007-м был назначен ведущим программы «Модный приговор», и являлся его лицом вплоть до 2009 года. Ему на смену пришел Александр Васильев, который блестяще справляется с поставленной задачей по сей день.

«Зачем вы его таскаете, ему тяжело?!»: Вячеслава Зайцева вернули в «Модный приговор»
Вячеслав Зайцев

В новым выпуске программы историк моды и «красный Диор» спустя столько лет воссоединились в студии Первого канала с бывшими коллегами. Большая часть передачи была посвящена моментам жизни выдающегося художника. Гости модного суда вспомнили истории, которые связывают их со знаменитостью, и торжественно вручили ему букеты.

Хотя ведущие в общении с болеющим Зайцевым старались не подавать виду, зрители увидели в происходящем на экране издевательство над мэтром, ведь тот не произнес за время программы ни слова и ни разу не отреагировал на восклицания и дифирамбы гостей.

«Какой кринж, они о нем так говорят, будто его нет уже», «Странный выпуск. Конечно, Слава заслуживает самых добрых слов, он в студии, но о нем говорят, как будто его нет. Да и он живым не очень выглядел», «Такое впечатление, что на этой передаче происходит прощание с ушедшей эпохой», «Почему так хочется плакать», «Если человек не может говорить, участвовать в диалогах, выражать вербально реакцию и свое отношение к людям, пришедшим выразить свою признательность, зачем его присутствие? Жуткое, печальное ощущение от выпуска. Как будто и нет великого кутюрье в студии», — писали недоумевающие комментаторы.

«Зачем вы его таскаете, ему тяжело?!»: Вячеслава Зайцева вернули в «Модный приговор»

Напомним, что истории, связанные с публичностью Вячеслава Зайцева, начались пару месяцев назад. Тогда в ТикТоке появились развлекательные видео, в которых кутюрье явно не осознает происходящее. Пользователи Сети посчитали, что близкие мужчины хотят заработать и «хайпануть» на знаменитом творце, который страдает от неизлечимой болезни. Страшные догадки только нашли свое подтверждение, когда спустя короткое время Вячеслав Михайлович, который уже не может передвигаться самостоятельно, стал гостем ток-шоу. Публика убеждена, что Зайцев вряд ли бы хотел на закате своих лет иметь такую популярность.

...

Вячеслав Зайцев — российский кутюрье

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из передачи, @slavazaitsew/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars