Захарова в красном шелке, Савичева в оперных перчатках: звезды начали подготовку к Новому году на премьере «Елки 9»
Юлия Савичева

На фильмах «Елки», первых из которых вышел аж в 2010 году, выросло уже целое поколение. Россияне просто обожают эту киноисторию! Каждая из частей — сборник новелл, действие которых разворачивается в зимние праздники. Картина всегда выходит под Новый год, создавая то самое волшебное настроение. В этом году его ждут с особым нетерпением.

Таша Белая
Таша Белая

В 2021 году вышла восьмая часть, а весной этого все узнали, что снимается девятая. В 2022-м создатели решили не оставлять зрителей без доброй и смешной истории о том, как жители страны встречают Новый год. В прокате картина стартует 1 декабря, а 29 ноября в кинотеатре «Октябрь» состоялась звездная премьера.

Первыми киноновинку увидели Федор Добронравов с сыном и его семьей, Филипп Киркоров с детьми, дядей и тетей, Алена Чехова, Алика Смехова, Евгений Кулик с мамой, Елена Захарова, Ольга Кабо, Алена Водонаева и многие многие другие.

Среди гостей не было ни Ивана Урганта, ни Сергея Светлакова, без которых уже сложно представить «Елки». Не было их и в самом фильме — еще весной продюсеры рассказали, что съемочная команда полностью поменялась и героям Урганта и Светлакова просто не смогли придумать новые истории. Верить этому или нет — решать вам.

По словам Евгения Кулика, который не только исполнил одну из ролей, но и выступил сценаристом девятой части, сейчас зрителям больше нравятся трагикомедии и драмеди, а Ургант, например, сыграть драму не в состоянии — он шоумен, а не актер.

Елена Захарова
Елена Захарова

Общаясь с журналистами на красной дорожке, Кулик заявил, что при просмотре «Елок 9» вы однозначно расчувствуетесь и не сможете сдержать слез — и не только в конце, как это было в предыдущих сериях. 

Александра Розанова
Александра Розанова

Например, самой жизненной и цепляющейся будет новелла с Алексеем Серебряковым и Еленой Валюшкиной, которые на премьере замечены не были. Эта история расскажет зрителям о пенсионерке из Тюмени, которая мечтает стать актрисой, но в силу жизненных обстоятельств вынуждена довольствоваться ведением влога о тяжелой женской доле. Серебряков отлично справился с ролью «противного и вечно недовольного мужа». 

Но больше спойлеров не будет, обещаем. Советуем позвонить своим родным и близким и пригласить их в кино в ближайшие выходные.

...

Софья Присс

1 из 37

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС, пресс-служба