Андрей Губин
Андрей Губин

Андрей Губин уже почти два десятилетия не выходит на сцену. Никто не мог понять, что же случилось с исполнителем хита «Девушки как звезды», пока он сам не раскрыл детали. Оказывается, что примерно с 2004 года артиста мучают жуткие боли.

Точный диагноз звучит как левосторонняя прозопалгия лица (или проще, атипичная лицевая боль). Нетрудно догадаться, что это заболевание с ярко выраженным болевым синдромом, который локализуется в области лица.

Андрей Губин
Андрей Губин

Каждый звук отдается болью, и справиться с ней нельзя. Можно сделать менее острой, но в остальном врачи пока бессильны. А это значит, что звезда живет, мучительно реагируя на каждый звук.

Со многими раздражителями он уже научился бороться. Казалось бы: можно скрыться от шумов у себя дома, но это, пожалуй, одна из самых больших проблем знаменитости. В доме на Земляном валу, где у Губина квартира, постоянно идет ремонт. Кто-то из соседей вечно что-то сверлит, стучит, гремит.

Из-за этого артист порой вынужден ночевать в съемном жилье, которое арендует на сутки, надеясь, что на другой день наступит тишина.

Андрей Губин
Андрей Губин

«Я сейчас в Москве, занимаюсь здоровьем. После того, как месяц был в Египте, стало получше. Сейчас пока дома, надеюсь на лучшее. Посмотрим что будет, я руки не опускаюсь, не плыву по течению», — делится артист с Woman.ru.

Прошлое лето Андрей Губин снимал дом в подмосковной Балашихе, теперь же радуется, что может остаться в своей квартире. Но наслаждаться тишиной пришлось недолго.

«Радует, что соседи перестали греметь, наконец-то они сделали великолепный ремонт, но тишина была недолгой. Теперь рядом с домом началась стройка. Пригнали технику — снова шум. Метрах в двадцати от дома затеяли ремонт детской больницы. Говорят, надо потерпеть», — говорит Губин.

Андрей Губин
Андрей Губин

Это событие расстроило исполнителя, но деваться некуда — приходится терпеть.

«Я живу тут 19 лет, и постоянно шумно. Это третья часть жизни человека. Ребята, дайте хоть чуть пожить! Нет — святое дело стройка — терпи. Так что терплю, никуда не уезжаю пока, в своей квартире живу», — признался Андрей Губин.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, кадр из видео, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru